Диван или кровать?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Martun, 1 июл 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Martun

    Martun Активный участник

    Форумчане, подскажите какое спальное место выбрать для однокомнатной квартиры студии в Москве? Я вообще-то на кровати привык спать, а жена говорит что в таком пространстве она будет смотреться нелепо, да и места много займёт. Предлагает заменить её на раздвижной диван https://www.angstrem-mebel.ru/catalog/divany/raskladnye-divany/ Может у кого-то есть опыт использования такой мебели для сна? Удобно?
     
  2. Evklid

    Evklid Активный участник

    Если диван действительно хороший то можете не переживать насчёт качества вашего сна. Оно не изменится если сравнивать с кроватью. Мне например вообще все равно на чем спать.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2022
  3. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    Конечно для однокомнатной квартиры такой диван это эдинственный вариант. Ведь его можно складывать и раскладывать при потребности и в любой интерьер такая мебель впишется хорошо.
     
  4. Климм

    Климм Участник форума

    Мне кажется в вашем случае можно и о кровати подумать, эсли воспользоваться услугами дизайнера. Он поможет вам зонировать помещение и скрыть кровать за прозрачной перегородкой или деревянными рейками.
     
  5. Makenza

    Makenza Участник форума

    Однозначно лучше спать на кровати, чем на диване. Я по себе знаю, у меня был диван, так у меня от него постоянно спина болела. Так лучше берите кровать. Если грамотно сделать зонирование, то можно выделить зону для отдыха, закрыть ее с помощью перегородки или стеллаж поставить. Вот здесь есть большой выбор кроватей 160х200 https://ormatek.com/catalog/bed/160x200/ Такой размер будет оптимальным для небольшой квартиры
     
  6. Козырь

    Козырь Младший механик

    И вовсе не единственный вариант. Не ко всем домой часто приходят гости, так что многие ставят кровать и не парятся. А в случае чего чаю попить 3-4 человека могут и в кухне. Так что удобство на первом месте.
     
  7. Кириллович

    Кириллович Младший механик

    Привет, народ! А я считаю, нужно выбирать оптимальный вариант, поскольку в однокомнатной квартире, а тем более в студии сильно не разгонишься и приходится идти на компромиссы. Например, можете присмотреться к дивану-кровати модели Коста, вот тут описание и цена https://ladya.ru/katalog/product/kosta/ Как Вам?