Диагностика вентилятора охлаждения двигателя CVWA

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Wowchic, 14 авг 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Wowchic

    Wowchic Новичок

    Доброго времени форумчане!
    Помогите пожалуйста разобраться проблема это или нет:
    Поло седан 2016г, CVWA 1.6л. есть необходимость провести диагностику вентилятора охлаждения. Последнее время стал замечать, что вентилятор перестал включаться на 2скорость, он срабатывает когда положено но только на 1скорости, даже при включении кондея включается тоже 1скорость(ориентируюсь на слух по оборотам вентилятора), а скажем прошлым летом я отчетливо слышал при включении климата 2скорость! Общая температура двигателя под нагрузкой и в нынешнюю жару под 40 градусов поднималась максимально до 95 и пару раз да 100градусов по приборке и в скорости падала до 90гр при этом 2скорость вентилятора не включалась!!! Сам вентилятор явно исправен, так как если он работает на 1скорости, то на 2скорости - будет работать однозначно, ведь гасящий резистор в моторе исправен.
    Подключаю лицензионный "Васю диагност 20.6.3", все блоки видит и читает, ошибок нет!!
    Хочу выполнить тест исполнительных механизмов (поиграть вентилятором), что бы явно увидеть и услышать его работу на разных скоростях, но ни в одном блоке я не смог найти такой исполнительный механим как вентилятор!!!!
    Подскажите если кто знает как это сделать????
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Тест исполнительных механизмов у меня в блоке климат-контроля. При включении теста всё прогоняется последовательно, включая тест вентилятора радиатора.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Wowchic

    Wowchic Новичок

    Спасибо, пробовал, но у меня все включилось сразу- компрессор одновременно в вентилятором, он работал но на малой скорости, а по идее должен на полной.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Если после теста не вылезло ошибок- значит всё в порядке...
    Вот я что то не помню, чтобы у вентилятора моего поло были разные скорости... Может кто то более конкретно скажет.
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Бывает с воем работает,- как будто скорость выше, чем обычно