Дергания при торможении

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем PradOS, 28 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Друзья,
    не знаю в чем проблема, поэтому размещаю в Общих вопросах эксплуатации.

    Итак, машина пробежала 2000 км, куплена месяц назад. POLO, 1.6, 110 лс, автомат.
    Уже с первого дня стал замечать что при торможении (а именно в моменты снижения передач) машина дергается. Причем чем плавнее тормозишь тем отчетливее ощущаешь эти подергивания.

    Не сказать, что это критичная проблема - подергивания не так сильны - но все же портит общее впечатление от четкого и плавного автомобиля.

    В чем может быть проблема?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты ж уже спрашивал и уже обсуждается тема, зачем еще одну создал?
     
  3. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Я не создавал никаких тем и не спрашивал ранее :). И в созданной теме все же речь о несколько иных симптомах...
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм... Значит, кто-то еще на этой неделе писал о таких симптомах - при торможении подергивания, а если селектор в нейтраль переключить, то тормозит плавно. В любом случае не должно такого быть.
    Я, кстати, тоже стал замечать подергивания, но к 70 тысячам пробега и в конце торможения. Когда скорость уже маленькая. Либо когда трогаешься еще "на тормозах".
     
  5. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Просто я сразу же к дилеру не стал обращаться по дум причинам:
    1. Думал, что коробка "притирается"
    2. Думал, что это в порядке нормы
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Это нормальное явление, коробка по мере торможения снижает передачи, подтормаживая двигателем. Это конечно ощущается, но не столь критично. У меня довольно плавно этот процесс происходит
     
    denis-kuternega нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Так в этом и вопрос - насколько плавным должен быть этот процесс? Где критерии?