Демонтаж магнитолы.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Max1me, 7 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Max1me

    Max1me Новичок

    Доброго времени суток!
    Вот такая штука у меня сейчас стоит.
    20160506_164505.jpg

    задумал заменить на ГУ из поднебесной.приехала недавно.
    ну и вооружившись инструментом, пошел менять.

    писец, как обычно, подкрался незаметно. во всех мануалах, на видео на ютубе показывается, что при откручивании креплений, магнитолу вместе с полкой для вещей вытащить можно легко. никаких проблем.

    я все открутил. а эта зараза не хочет вылезать. максимум -- могу вытащить на треть. судя по всему либо провода короткие, либо они там запутаны, либо черт его знает.

    ну а я инженер в прошлом. занимался микроэлектроникой для космических кораблей.
    думаю, че, делов то. если нельзя просто вытащить - значит подкрадусь снизу. со стороны регуляторов кондиционера. но быстро понял, что там та же проблема. Не вытащить. Всё открутил, а не вытащить и всё тут.
    пошел на заход справа.
    открутил бордачок.
    И там писец! Отверстия слишком малы для моих рук. Не достаю до разъемов.

    Вот.
    20160506_193903.jpg

    Думал, надо тогдапобробовать со стороны руля, слева подобраться.
    Но решил взять тайм аут и обратиться к опытным камрадам!
    Я так в попытках добраться до проводов магнитолы пол машины разобрать могу)

    Может подскажете чего? В чем может быть проблема, и с какой стороны я точно смогу подобраться?
    Буду очень признателен за советы.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Попробуй вынуть саму магнитолу, с ней должны быть специальные планочки, которые отгибают фиксаторы. Я недавно доставал всё в сборе - вытащилась легко, провода короткими не могут быть, но могут действительно за что-то зацепиться наверное. Тогда нужно как-то расшевелить.
    Со стороны руля по моему там приличная щель, попробуй пошурудить )
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
    Шило в заду нравится это.
  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Там действительно очень легко снимается магнитола вместе с пластиковым кожухом-держателем, достаточно 4-е torx открутить и снять, если БЫ кто ставил не закрутил БЫ 5-ый torx сзади автомагнитолы.
     
  4. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    проблема так проблема,к од вам надо
     
  5. as69

    as69 Эксперт

    Скорее всего пряжкой пластмассовой провода пристегнуты сзади. И еще, до половины идет легко? Попробуйте снять блок управления печкой , что под магнитолой .
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Блок крутилок снять будет не так то просто. Проще будет подсунуть две тонкие отвёртки вместо ключей для снятия магнитолы и с помощью них вытащить магнитолу.
     
    pivchik нравится это.
  7. as69

    as69 Эксперт

    Возможно! Но как ее старый хозяин ставил и как крепил известно одному богу. А то можно и с "мясом" выдрать.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Max1me

    Max1me Новичок

    Доброго дня!
    Всё оказалось довольно просто.

    Помучив магнитолу вместе с рамкой и не добившись успеха, я рассудил здраво. Раз нельзя снять всё вместе, значит надо попробовать снять их по отдельности.

    И!
    Вынув магнитолу, я всё понял)
    У рамки было дополнительное крепление сзади. Она прикручивается там. Поэтому и не вылезала.
    Осмотрев это крепление я понял, что еще немного усилий и я бы уже таки вытащил магнитолу вместе с рамкой) она практически поддалась моим силовым мерам =)
     

    Вложения:

  9. freemate

    freemate Опытный

    А в чем проблема-то?
    Сначала снять переднюю часть облицовки туннеля пола, а потом спокойно снять блок управления отопителем.
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Прекрасно знаю как и что снимается.
    И нужно ли это делать, когда магнитола достаётся двумя отвёртками даже при отсутствии родных ключей для съёма? Тем более 1-DIN магнитола.
    Второй вопрос - что даст Ваш метод? Ну снимите блок крутилок, ну убедитесь, что ещё что-то держит магнитолу. Дальше? Всё равно же будете снимать магнитолу, а не выдирать её из консоли.
     
    vovchik222 и pivchik нравится это.