Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Тема про стеклоочистители, или по-простому дворники :)


    __________________________________
    Важная информация:


    спасибо Денис Сагдеев 8к0нтакте.ру​
    _________________________________​
    - Если установлена доп.опция "Обогрев лобового стекла", то обогрев отогревает стекло в зоне работы дворников, включая зону покоя дворников.
    - Длина дворников 600мм(левый - со стороны водителя) и 400мм(правый - со стороны пассажира)
    __________________________________​


    - Дворники с подогревом



    __________________________________
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    кто нибудь уже ставил безкаркасные??
     
  3. Shushpik

    Shushpik Механик

    ставил на зиму, удобная штука) на лето обратно поставил со споллером, чтобы лучше чистило на скорости)
     
  4. Romann

    Romann Проходящий

    Кстати ,про дворники ,мои соседи продают бескаркасные дворники по 100р PRO-SPORT. испытал на своей машине понравились.проехали 5000км нареканий нет.так что москвичам могу приобрести.
     
  5. Romann

    Romann Проходящий

    Jack2409 и DNxxx нравится это.
  6. Romann

    Romann Проходящий

    пользую пока на матизе,поло жду.нужны фотки мотьки с модными дворниками? ;D
     
  7. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Да пользовал...получше будут
     
    PalPalych86 нравится это.
  8. bow6041

    bow6041 Проходящий

    спс, а я когда мыл с дуру поднял дворник и поцарапал капот, даже не ожидал что так получится, но там вроде не особо видно, благо кузов оцинкованный!
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    По моему в косяках где-то в начале было. У меня было, что долго ехал в снегопад не пользуясь щётками т.к. стекло было горячее то снег сдувало к краям и он стекал вниз к щёткам где и замерзал, т.к. это место ниже стекла + туда ещё и сам по себе снег попадал. Меня обогнал автомобиль и обрызгал стекло, тут я естественно включил дворники, а они из-за налипшего снега и льда начали нормально очищать только через несколько секунд работы и после обильного опыления незамерзайкой. Ехал по кольцевой достаточно быстро, а т.к. она хорошо так по радиусу уходит эти несколько секунд было довольно стрёмно. Останавливаться или сильно замедляться в снегопад на третьей полосе не сильно хорошая идея, но и ехать без обзора тоже далеко не кайф. Думаю если бы не включил дворники, то минут через 10-15 они бы уже вмёрзли намертво. Поэтому потом зиму в снегопад ездил с всегда включёнными на малую скорость дворниками, даже если бы они не нужны были. Ещё помню, что говорили о том, что снег набивался под капот и если бы его надо было открыть, то можно было погнуть уголки .
     
    Sab нравится это.
  10. serg

    serg Уважаемый

    Насчёт уголков подтверждаю, будьте зимой аккуратны
     
  11. Витян

    Витян Участник форума

    скоро зима, а я без дворников за 100 рэ ;D
     
    Smile92 нравится это.
  12. Den

    Den Механик

    А кто знает, параметры дворников, которые нужны?
    Радиус, длина, может еще что нужно, а то у меня уже противно чистят
     
  13. Витян

    Витян Участник форума

    длина 40 и 60 см
    сам так и не купил пока
     
  14. Ainstain

    Ainstain Проходящий

    А как отключить (или, типа, поднять) дворники, чтобы слить жидкость из бачка стеклоомывателя
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Не понятен вопрос.
     
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Человек имел ввиду отключить работу дворников что бы слить жидкость из бачка, первый пост ему в этом не поможет, а может навредить если он с поднятыми дворниками попытается их включить....
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Может предохранитель вынуть? Или тогда пшикать не будет?
     
  18. влад

    влад Эксперт

    на дворники и на моторчик бачка-разные предохранители!! ;)
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да поняли мы :D ну и нет проблем тогда, вынуть предохранитель и слить.
     
  20. влад

    влад Эксперт

    Я бы слил через шланг-чтоб не насиловать моторчик!дедовским способом,как раньше бензин отсасывали:)
     
    Sab нравится это.