Двигатель съел масло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Мурат, 12 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Мурат

    Мурат Новичок

    Добрый день. Поло седан 2010 года, пробег 63700, прошел 4 ТО, все в Автоганза. До сих пор проблем с авто не было никаких, от ездила как новая, но 3 дня назад стал загораешься датчик масла на поворотах и пищать аккурат 3 раза на 2000 оборотов. После первого раза встал, проверил уровень масла, был чуть ниже отметки нормы на щупе. Почитал на форумах, кто то написал что это такой глюк датчика, что ездит так уже полтора года. Вот и я поехал дальше. Машину поставил через 3 дня т.к. Стал меняться звук работы двигателя на более звучный, замерил масло, щуп сухой вовсе. Долил, до нормы ушло 2.5 литра. После последнего ТО машина пробежала 10000. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, можно ли ездить или лучше продиагностировать в сервисе движок?
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    про глюки датчика не слышал раньше,масло до min тож не доводил(тьфу 3 раза). Вам конечно надо глянуть под движок,прокладки,фильтр,промерить компрессию,вобщем причину найти. так ездить нельзя, движок живучий но масло должно быть в норме. ремонт дорогой,лучше сразу встать и выяснить что не так.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Мурат

    Мурат Новичок

    Вчера проехал 130км., сегодня замерил, снова уровень упал от нормы ниже середины щупа, но не до минимума. Записался на диагностику в четверг. Может все таки кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, чего ждать. Говорят эти двигатели после 60000 так себя и ведут и ничего не сделать.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мурат, а дыма из выхлопной трубы не наблюдается? Что-то оооочень большой расход масла выходит. Если это угар, будет дымить. Если не дымит, ищи течь
     
  5. TopicStarter Overlay
    Мурат

    Мурат Новичок

    Дыма нет, подтеков под машиной так же не нашел. Долил снова четверть литра до нормы. До четверга буду ездить и смотреть расход. Пока решения не нашел. Диагностика наверное покажет в чем дело.
     
  6. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Если бы у меня движок съел 200-300 гр. масла на сотню, я бы поселился у ОД, до выяснения причины.
    P/S/ Если так жрет - поставь лучше машину - не насилуй...
     
    F0X$$$ нравится это.
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Кто "говорят"? Бабушки на заваленке, или кто?
     
    BELIY, Странник 2, denis-kuternega и 3 другим нравится это.
  8. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Тут три варианта:
    1. Масло вытекает (любит это делать по сальникам каленвала)
    2. Жрет масло (дым из выхлопной трубы)
    3. Ночью кто то сливает масло (маловероятно)
    В общем пункт 1 более реальный (задний сальник каленвала)
     
    edvard, Китаец и рамазан нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Мурат

    Мурат Новичок

    Про двигатель говорит мастер в автосервисе, не официалы, но машины обслуживают серьезные.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Мурат

    Мурат Новичок

    Проехал еще 250км за 2 дня, масло не ушло. Я так понимаю, никто с такой проблемой не сталкивался, подожду диагностику.
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну, чтобы оно совсем бесследно исчезало, видимо нет.
     
    Китаец нравится это.
  12. sergo1

    sergo1 Старший механик

    почему не сталкивался! Я же тебе написал возможно потек задний сальник каленвала и все масло разбросало в картере сцепления.
     
  13. 888xx

    888xx Старший механик

    Посмотри защиту хоть, либо картер, сидя за компьютером все равно ничего не решишь!
    Есть пятно масла, все значит, течет... Если дыма нет, то тут 1 вариант, течет...
    Столько масла за короткий промежуток не может просто так уйти!:(
     
    Китаец нравится это.
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тут с владельцем что-то не так. говорят проверь протечки,а он масло доливает. то пишет за 130 км 300 грамм ушло, то 250 км масло вдруг в норме. но под машину не полезу. тема,чтоб поговорить не о чем,"как съел масло" но на выходе ничего нет;D. экстросекс нужен...
    конечно такого не было у людей т.к.крупными буковками написано остановить двигатель при указании датчика неисправности и тащить в сервис. искать дыру в картере или еще что.
    ps. ну и живучие-же енти двс.думаю это не первый экс-пент езды без масла,до остечек, без возд\фильтров, о\ж и т.д
     
  15. Виктор .

    Виктор . Механик

    я в армии столкнулся с такой же проблемой у старшены роты было авто тойота карина стало проподать масло в ДВС я обыскался подтеки ситуация очень похожа только в первой раз как только уровень ушел сразу поставили и начили искать обыскал все но безуспешно все везде сухо .непомню уже причину но начали снимать мкпп и вот оно чудо литра 2.5 -3 вытекло с картера сцепления разобрали заменили и все ок.а до этого и компрессию мерили и что только не смотрели но все было в норме.
     
  16. Виктор .

    Виктор . Механик

    но времени поиска ушло дня 2 потому как шли от простого к сложному да и этож служба .а причина снятия мкпп помоему стал плохой выжем сцепления. вело но не буксовало.
     
  17. Виктор .

    Виктор . Механик

    я с тойота карина точно так же столкнулся
     
  18. Виктор .

    Виктор . Механик

    все один в один идаже там просто очень хорошо кпп прилегает к блоку двигателя поэтому и не течет.а у меня причина стала буксоваль сцепление
     
  19. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ерунда! 78 тыс, вчера делал 6-е ТО масло чуть выше середины щупа за 12 тыс без долива! И это при том что последнее время двигатель покручивал выше 4 тыс(если не крутить вообще можно сказать не уходит).
     
  20. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Просто фантастика, сухое сцепление работает в масленой ванне при этом не буксует, а даже ведет. Я бы взял патент ему же износа не будет.
     
    BELIY нравится это.