Двигатель НЕ вибрирует при запуске

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Mrgrave, 27 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Многие жалуются на вибрацию двигателя в момент запуска, у меня она тоже присутствует (временами). Вот чего я обнаружил недавно. Последние три дня на улице температура падает до 3-4 градусов. Днем собственно не лучше. Машина остывает полностью. Если заводить машину с утра - вибрации не то что нет, сам двигатель не слышно так как раньше. Реально ничего не вибрирует. Подушки двигателя сильно остывают и становятся более твердыми и поэтому двигатель не болтается? Кто-то замечал разницу зимой-летом?
    На прогретом авто или даже еле теплом - вибрация есть как и раньше была.
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, именно из-за затвердения подушек от холода... Такое наблюдал и на прошлых машинах.
     
  3. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    тоже есть такое...
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вообще то твёрдая "подушка" должна лучше передавать вибрации от двигателя,чем мягкая.
    Парадокс...
     
  5. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    скажу так, подушка особенно со стороны кпп гавно, вибрация есть, а раз в месяц мажу силиконовой смазкой, что бы не стучала.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вот я не пойму, это подушка уже новая у всех стучит? Ну в смысле меняная по акции, и всёравно стучит? Потомучто у меня всёравно наблюдаются бряки (даже с идеальной рулевой). Склоняюсь к подушке под аккумулятором (хотя по акции её меняли), либо же к суппортам.
    Если у всех даже после замены стучит, то она видимо и у меня. Как именно мазать её силиконом? Чёт вообще процесс не представляю... Делал конечно всё, но мазать подушку двигателя - впервой..
     
  7. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    оооооо ну вы даете ! ;D уже не нравиться, что мотор НЕ вибрирует , это же хорошо а не плохо
    у меня при запуске движок так дергался и стучала опора, что я порой думал он вылетит из под капота, а месяц назад поменяли левую опору и все стало как и должно быть - не стучит и не вибрирует
     
  8. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    ну моей машине только 3 месяца, подушку не менял,но периодически стуки появляются. Кстати как это не смешно, но силикон помогает. Мажу так: просовываю баллон с смазкой за подушку ближе к рейке и пшикаю, стараюсь пропшикать всю резинку по кругу. Как то так.
    А на счет замены подушки, думаю если меняют на аналогичную российского производства, то через пару месяцев будет стучать. Если бы меняли от хетча тогда другое дело.
     
  9. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    вот мои старая и новая опоры, где они сделаны обе не знаю, но по внешнему виду совсем разные и новая 6Q0 199 555 AS выглядит более серьёзно, у коллеги поло самых первых партий 2010 г и у него стоит и не стучит до сих пор в точь такая как мне поставили сейчас, смотрели и сравнивали
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    меняют на "хетчевскую" подушку. Причём меняют, особо не задавая много вопросов. Так сказать, по просьбе населения! Зимой был на ТО, пожаловался на подушку, недели через две позвонили- пригласили на замену опоры.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Дак я не говорил что не нравится))) Просто привыкаешь к каким-то маленьким недостаткам, и потом их отсутствие начинает удивлять)
     
  12. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    о. вот это отлично, у меня до ТО осталось 5000 км скажу чтоб тоже поменяли на хетчевскую, а то колхоз с силиконом +вибрация мотора достали
     
  13. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    интересно почему нельзя ставить изначально нормальную опору, чтобы потом по гарантии не менять, у нас как всегда все через зад.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ну насчет того что более твердая должна больше передавать вибрацию, тут двояко. Если конструкция хорошо сбалансирована - жесткая опора лучше погасит амплитуду вибраций, а мягкая наоборот увеличит вследствие того что для двигателя сопротивление на раскачку будет меньше. Я так понимаю что амплитуда вибраций на наших подушках достигает предела и подушка не справляется, посему машина и дергается. Ну а раз вхолодную ничего не трясется значит точки опор рассчитаны хорошо. Это лично мое мнение.

    Хетчевская подушка получается более твердая чем наша?
    А поменяют ли подушку если я ОД покажу как двигатель трясется на горячую при запуске? Дергал руками незаведенный движок - стоит как вкопанный
     
  15. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Рашен лайф позишен ;D
     
  16. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    когда мне меняли, то типа он должен не только трястись но еще стучать , то есть на диагностику .... и типа если ничего этого не будет то диагностика 600 р за мой счет, я согласился так как в моем случае все было настолько очевидно, что их "диагностика" была лишь формальностью, мне так все объяснили ...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Бред-печаль... :(
     
  18. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    подушка кпп стучит менял 3 раза -проверено
     
  19. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я не спрашивал ЧТО стучит/не стучит.
     
  20. HotnColD

    HotnColD Участник форума

    У меня вибрации как не было так и нет..