Датчик уровня топлива

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Denis1111, 22 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Denis1111

    Denis1111 Новичок

    Перестал показывать уровень топлива, разобрал - сломал. Можно ли поставить датчик от отечественных машин? кто делал ответьте.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Еслиируки изьправильного места растут - можно установить нештатную деталь. Но ты-то в процессе обычного демонтажа сломал :) Может, не надо неродную деталь? Купи штатную и замени.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Denis1111

    Denis1111 Новичок

    Пока добирался до плата она сломалась. Из какой марки ваза можно поставить чтоб было 3 провода на плата. отвечайте по факту кто делал! про руки не надо писать.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Хотите обижайтесь,хотите нет!
    Но лишнее я напишу:



    Продайте поло,не мучьте его, и купите авто из видео!
    Безымянный.jpg
     
    michelin, POLOLEG, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Новый тыщу двести стоит. Вот э проблем? Снимок экрана 2016-05-22 в 20.06.23.png
     
    Archi48 нравится это.
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Там то же не всё так просто. Поставишь не тот поплавок (а их там много бывает разных) и замучишься показания не правильные читать
     
  7. Igorius

    Igorius Механик

    Я менял такой датчик с поплавком на своей предыдущей хюндай матрикс. Там симптомы были похожими: но пробеге около 90 тыс стрелка уровня топлива иногда стала падать в ноль. Потом спонтанно могла начать снова показывать нормально, но через некоторое время почти постоянно лежала. В итоге поменял датчик на купленный на exist (хорошо бы и здесь знать код запчасти). Правда, тогда он мне в 600 р обошелся. И в итоге заработал именно такой глюк, о котором на всякий случай тоже рассказываю тут: новый датчик, как оказалось, показывал на четверть бака больше, чем было на самом деле. Обнаружил я это, второй раз в жизни встав посреди дороги с пустым баком. Хорошо, что в городе и на тихой улице.
    Попытался купить аналогичный датчик другого производителя - та же картина. Возможно, код запчасти был не совсем подходящий. В итоге так и ездил потом с врущим (но стабильно) датчиком...
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Скорее всего.
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    На всякий случай: этот датчик калибруется Васей в адаптации приборки.
     
    Tim_111 нравится это.
  10. АДВ

    АДВ Механик

    Все зависит от сопротивления реостата (потенциометра).Если сопротивление не то что у родного - значит показания будут врать. Вася может попытаться на не родной датчик подобрать и подцепить параллельно или последовательно сопротивление. а калибровка получается не на всех машинах и не на всех компьютерах.За поло ничего не скажу не знаю.
    картинка такая
     

    Вложения:

  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вот как раз значение сопротивления Васей и подбирается.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Откуда такие познания? Где что можно почитать по этому поводу
     
  13. kosmich

    kosmich Эксперт

    Из личного опыта :) Неделю назад на пассат b5 такую процедуру проделывал. Не думаю, что в поло приборка глупее.
     
  14. chervonets

    chervonets Старший механик

    Было бы интересно узнать подробности..
     
  15. kosmich

    kosmich Эксперт

    Примерно так: http://passatworld.ru/blog.php?b=1666&goto=next

    Два способа калибровки: при пустом баке и при полном. На поло я не искал нужный канал, но более чем уверен, что он есть.
     
    chervonets нравится это.
  16. sparky2348521

    sparky2348521 Проходящий

    Купи насос в сборе (1'5р.),т.к.следующая заморочка на этом авто запах бензина в салоне (микротрещины корпуса)от качества пласмасы и бензина .
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Можно поподробнее, а то в последнее время появился запах бензина в салоне...
     
  18. sparky2348521

    sparky2348521 Проходящий

    Обрати внимание на задне сиденье .там насос стоит после поездки откинь сиденье через время там могут появиться капли бензина.это на корпусе микротрещины
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    И что тогда делать? Менять весь насос к еб*ням??
     
  20. chervonets

    chervonets Старший механик

    Можно ещё покрасить ;)
     
    Хмурый нравится это.