Датчик уровня омывайки.

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем sergeivikt, 1 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    sergeivikt

    sergeivikt Проходящий

    Всем привет!Кто-нибудь ставил датчик уровня стеклоомывайки в бачок vw polo?​
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Да. Но попутно надо менять приборку и много чего ещё. Готовы?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :) Если приборку менять - то и ключи тоже, и перепрописывать все это хозяйство. Далеко не самая полезная функция, ради которой стоит тратить кучу времени и нескоько десятков тысяч рублей. То, что жижа заканчивается, и так понятно по звуку насоса, когда ее менее трети бачка - звук меняется
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У меня не слышно как насос работает. Кончилась жижа в баке - из писюляторов ничего не брызжет.
    Вернее его можно услышать, но при стоящем авто и прислушиваться. На ходу не слышно вообще. Видать на дорестайлах с шумкой вообще беда была.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да ее там вообще нет :) И зависит не только от шумки, наверное. Вон, в Весте шумка заметна лучше, но насос намного громче :)
    А еще у меня в Поло по струе заметно, с полным бачком сильнее брызжет, нежели когда там треть жижи остается. Ни разу внезапно не заканчивалась
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я как бы это и имел ввиду...:)... Проще бутылку в багажник бросить с омывашкой и не париться.
     
    FEVmaster и Александыр нравится это.
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Шумку моторного отсека у поло добавили летом 2016
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    С объемом бачка в 5,5 л, это лишний указатель. Перед выездом доливай до полного и на день хватит.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Интересно, чего там добавили-то?
     
    Mist_47 нравится это.
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    было голое железо в моторном отсеке на перегородке моторного отсека и салона. Теперь там какая-то черная тряпичная хрень.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня тоже такая есть на рестайлинге 2015, видимо её вместе со всей остальной шумкой, именно во время рестайлинга, прибабахали.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    У мну 13-й год, конец апреля сборка- уже там войлок висит с завода. Правда прикольно- не на всех штифтах, на которых он висит были заглушки...докупал сам на авторынке.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Там ещё этот щит из двух кусков состоит, верхний и нижний. Вроде как на хэтче оба всегда стоят, а в седане раньше ставили только верхний и только в топовых комплектациях..
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Тогда я ничего не понимаю. Я когда брал машину манагеры были удивлены, что пошла изоляция моторного отсека. На тестдрайвовских машинах, а они как правило максималки, этой изоляции не было. Да и на ютюбе видео обзоры были, что без изоляции и еще угорали над этим т к она даже на тазах есть.
     
  15. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Уж если сильно приспичило... Датчик в бачок, провод, лампочку в любое удобное место в салоне. Не пойдет? Зачем обязательно приборку ?
     
  16. freemate

    freemate Опытный

    На соседнем форуме кто-то так делал... поищите там, или на Драйве, не помню уже.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На рестайлинге датчик похоже уже есть в бачке, во всяком случае я видел пустой разъём в нижней части бачка.
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Купи сначала это.
    [​IMG]
     
  19. rfg

    rfg Пользователь

    Датчик теперь стоит с завода, в приборке точно есть индикатор, себе буду ставить.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А где в приборке индикатор? :eek: