Датчик температуры окружающей среды

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Shebs, 20 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Всем привет! Помогите пожалуйста, не могу найти откуда должен идти провод для датчика температуры окружающей среды. Я купил б/у машину, все время крутит вентилятор охлаждения радиатора, не работает кондей. Выяснилось что этого датчика вообще нет, вот поэтому ищу хотя бы провод откуда должен идти.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Датчик температуры окружающего воздуха не является причиной Вашей проблемы, ИМХО. Он не влияет на работу вентиляторов и кондиционера.
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    На работу кондея возможно влияние отсутствие датчика окружающей среды.(ИМХО)Вспомните про невозможность включения кондея при ниже 4 градусов.
    Что читает ВСМ при отсутствии датчика?Кто знает,или проверял?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Провода нашёл, это оказались жёлто-коричневый и бело-коричневый цвет. Их скрутили вместе отрезав колодку((( датчик уже заказал. Будем ждать результата. В интернете читал что этот датчик имеет отношение к вентилятору и кондею
     
  5. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Ребята, у меня просьба к Вам - если кто может, отсоедините у себя датчик температуры воздуха окружающей среды и посмотрите как поведёт себя вентилятор радиатора и кондеционер, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарю)
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Возможно...но у афтара молотят вентиляторы без видимой причины, думаю,что причина этого, как и нерабочего кондея не в датчике температуры окружающего воздуха...ИМХО.
    Не слыхал...честно.
     
  7. edvard

    edvard Эксперт

    Может заодно датчик ОЖ проверить?как вариант может быть.
     
  8. diagnost

    diagnost Активный участник

    из за датчика температуры окружающей среды кондей не включится это точно.А лучше всего с делать диагностику и не ломать голову и все встанит на свои места и нечего изобретать !!!
     
    Shebs и edvard нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Приедет датчик, поставим, поглядим.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Решил пока за место датчика поставить резистор с сопротивлением 0.66 кОм и о чудо!!!! Вентилятор перестал молотить в холостую и кондей заработал :):):) (вентилятор включается когда кондей работает) на дисплее показывает что типа на улице 34.5 градуса)))
     
  11. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    таблицу сопротивления датчика взял с инета, подобрал примерно резистор и ввуаля!! [​IMG]
     
  12. Al88

    Al88 Опытный

    Так уж сразу нужно было терморезистор в радиотоварах подходящий купить.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Всем спасибо) проблема решена!
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот блин- век живи-век учись...я считал, что данный датчик ни на что не влияет...
     
  15. diagnost

    diagnost Активный участник

    на меринах датчика нет вертушок крутит года 2 назад столкнулся тоже немец ))))
     
  16. diagnost

    diagnost Активный участник

    датчик нужен чтобы гидра удара компрессора кондиционера не было вот и запрет на включения кондея отсюда
     
  17. Vitek4047

    Vitek4047 Проходящий

    Подскажите где установлен этот датчик температуры окружающей среды!??
    Заглючил. И кондей перестал работать
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    За нижней решеткой бампера
     
  19. Vitek4047

    Vitek4047 Проходящий

    Спасибо!
    Добрался до него, пошевелил, ничего не изменилось. Показывает не верные данные(
    Наверное нужно менять.
    Незнаю, может ли из за него кондей не запускаться? Так то он показывает плюсовую температуру. Может просто после морозов вышел фреон из системы
     
  20. Vitek4047

    Vitek4047 Проходящий