Датчик температуры двигателя

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Snegovik, 25 апр 2011.

1. ivan13

ivan13 Новичок

Константин83,установили датчик ож?

2. PAN

PAN Проходящий

Ребят,может не в темея, но нельзя ли перебрав приборку установить новый дисплей этот?
    Или вариант просто заменить приборку от нового поло седана?

3. Колючий Йожик

Колючий Йожик Модератор Команда форума

не дисплей, всю приборку нужно менять

4. reyder

reyder Эксперт

doxtur1968 нравится это.
  5. doxtur1968

doxtur1968 Младший механик

6. Хоттабыч

Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

И еще привязывать иммобилайзер ключа у ОД онлайн.

7. TTemir

TTemir Новичок

на новом поло есть сомнение в правильности. там датчик всегда показывает 90град.
    думаю поставить независимый датчик для контроля.
    и возможно датчик давления и температуры масла цифровой

8. СКор

СКор Младший механик

Красиво. Я аналогичным образом зарядил в заглушку кнопки на панели вольтметр. А температуру ОЖ я смотрю на смартфоне в режиме дисплея, который по блютуз связан с ELM327.

9. doxtur1968

мой датчик -элант-показывает 84

10. doxtur1968

вольтметр от этой же фирмы лежит в бардачке-мне самому не поставить .жду когда поеду к ОД.там и поставлю

11. Сергунчиков

Сергунчиков Новичок

84 градуса это темп начала открытия термостата.В движении по трассе 85-87 показания а на месте может прогреваеться до 93-94 и включается вентилятор после чего температура падает до 91-92 и так да бесконечности,если все исправно разумеется. А на новых приборках шаг показаний датчика 5 градусов так что и при 87 и при 94 он будет показывать 90 градусов. По моему так.

12. doxtur1968

у меня датчик больше 84 не показывал пока

13. Митяй1975

Митяй1975 Новичок

указатель температуры по любому нужен,на прежних автор были и не могу успокоиться ,что на поло его нет,ездишь вслепую....не контролируя температуру охлаждения двигателя ,кому интересно могу ссылку дать на заказ индикатора охл.жидкости,специально для поло

14. GLADIATOR

GLADIATOR Уважаемый

У нас даже отчет где-то есть, как устанавливали этот датчик. Правда там еще и замена приборки.

15. 5rok55

5rok55 Участник форума

Если можно сфотографируйте разъем датчика и диагностической клеммы как это выглядит . Так же можно подключить и датчик ОЖ как у вас датчик вольтметра ?

16. СКор

СКор Младший механик

Оформить подключение датчика ОЖ можно так же, но это технически довольно хлопотно. Температуру ОЖ я контролирую, используя автосканер ELM 327, который подключен к сервисному разъему OBDII и по блютуз передает информацию на смартфон. На смартфоне установлена программа Torque, которая на смартфоне дает возможность создать 7 столов. На каждом столе можно отображать от одного и более параметров: температура ОЖ, напряжение АКБ, расход топлива на 100 км., за пробег и много еще чего. Возможен сброс выявленных ошибок. Получилось менее хлопотно, хотя, может быть, и дороже. Но искать датчик температуры, состыковывать с измерительным узлом, делать вывод на индикацию- я могу это сделать, но не вижу никакой необходимости. Температуру я контролирую так- см. фото. Там же- так выглядит вольтметр.

Вложения:

17. 5rok55

5rok55 Участник форума

А если телефон занят например дома забыл или разговариваешь ?! Я думаю завел вот она паказывае и не нужно каждый раз приложение открывать . Если тупо в диагностическое гнездо датчик подсоединить будет работать ?

18. Glengrin

Glengrin Опытный

нет

19. 5rok55

5rok55 Участник форума

Спасибо за ответ !

20. РизаевИ.И.

РизаевИ.И. Новичок

у меня указатель температуры показывает на панели приборов, а сегодня замерил через OBDII показания не совпадают. на телефоне меньше чем на приборной