Датчик омывайки

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем PradOS, 10 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, привет
    Неожиданно закончилась омывайка(
    Неужели в Поло нет датчика, показывающего что она заканчивается?(
    Или это у меня глюк системы?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Нету...:)...
    ПС Так же нет датчика уровня ОХЛАЖДАЮЩЕЙ жидкости- вот это БоЛЬШАЯ проблема, ИМХО.
     
  3. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Ну далеко не на всех машинах есть датчик ОЖ...А вот датчик омывайки был даже на Нексии))
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    С учётом того, что у Вас нет стрелки температуры- отсутствие датчика уровня ОЖ- хреновое явление...
     
    saintman888 нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Датчика и индикатора износа тормозных колодок тоже нет - это так, на будущее. Поло - это не Нексия и не ВАЗ :)
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ой, да индикатор колодок этот - фигня, всё время менял колодки до того, как он сработает. Это для тех, кто совсем уж за машиной не следит.
    А датчик омывайки, кстати, в бачке есть, только к нему не подключено ничего, пустой разъем.. "Если вам надо - доделайте сами" называется ;) та же история, что и с подсветкой бардачка и c плафоном для пассажиров.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Vitalik85 и Александр750 нравится это.
  7. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Сегодня в пробке компьютер просто сам пару раз просигналил и показал что температура 95 градусов, выключил кондер и через пару минут температура опять стала 90 градусов.
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    В новом поло компьютер показывает температуру охлаждающей жидкости, а в случае перегрева загорается предупреждение и подается звуковой сигнал, как при не пристегнутых ремнях.

    Насчет датчика омывайки не знаю, так как там увеличенный объем бака - 5 литров, и мне чтоб такой объем израсходовать понадобиться около года ))
     
    Essentuky нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Хреново- надо смотреть в чём причина. Я толкался в пробках в июле этого года при температуре +34С- нопроблем. Если Вы увидели сигнал перегрева на панели полуседана- надо искать причину. Моторчик то алюминиевый...
    Это подтверждает моё предположение о том, что и в новых приборках полуседана прошита такая же фигня, как и в приборках ФВ со стрелками температуры. Вы видите 90С по стрелке (и получается- в цифре тоже) до момента, пока температура фактически не перевалит за 110С- вот тогда стрелка сдвигается вправо от 90С.
     
  10. Miho1986

    Miho1986 Новичок

    5,5 или чуть больше литров если точнее. Стандартная канистра 5л туда влазит целиком и сверху еще около литра
     
    Essentuky нравится это.
  11. Miho1986

    Miho1986 Новичок

    В межсезонье, когда слякоть, омывайка быстро уходит. А по трассе в такой сезон она и за час может уйти.
     
  12. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Сколько стоит сделать?
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У нас в Крыму не так жестко с этим делом. Обычно заправляю омывайку два раза в год, в начале зимы, и потом весной где-то.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть такое. Трындит не много приборка и показывает 90, когда на самом деле по OBD датчик показывает температуру около того..
    Дорого, т.к. приборку менять нужно, в стоковой нет такой лампы.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет смысла- куча работы и денег.
    За 12 лет на ФВ убедился- стрелка на панели приборов показывает 90С при фактическом диапазоне температуры ОЖ 75-115С.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  16. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Почему так?) Зачем ФВ так нахимичил с диапазоном температур?)
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Чтобы юзер не парился. Стрелка стоит ровно 90С во всём диапазоне РАБОЧИХ температур мотора. Ездил как то на пыжике- товарисчь попросил пройти техосмотр за него. Так там стрелка реально напрягает...:)..., по ней видно, как работает термостат и вентиляторы...мне не понравилось.
     
    Vitalik85 нравится это.
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    А у меня есть датчик омывайки ;D
     
  19. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Я догадывался что бортткомпьютер показывает температуру ОЖ а в инструкции написано что это температура масла. Кстате OBD показывает температуру от 80 до 93 градусов а на борт.компе ровно 90 ...
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Я выше об этом говорил...:)...