Гул при езде на скорости 30-50 км.,

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Са ня, 25 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Са ня

    Са ня Новичок

    На пробеге 65 000 (если прислушаться) появился гул на скорости 30-50 км. При дальнейшем разгоне слышно но гораздо тише.
    Что это может быть друзья? Кто сталкивался и как лечили? Спасибо за разумные коментарии.
     
  2. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    как вариант ступичный...
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Са ня

    Са ня Новичок

    Да вот тоже думаю про него, но кто писал что ему не помогла замена, может что ещё может быть, хотелось бы услышить тех кто сталкивался с этим.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    ступичный проверить элементарно...
     
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Снимаем колесо, и дотронувшись одной рукой до стойки, в самом низу, вращаем ступицу.
    Даже малый дефект подшипника осязаем пальцами как вибрация..
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Прислушайтесь на поворотах,если усиливается то 100% подшипник.
     
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    http://www.polosedan-club.com/threads/Шум-гул-спереди-слево.9947/#post-258268
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ровный гул или пульсирующий?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Са ня

    Са ня Новичок

    Пульсирующий
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Шины могут так гудеть. У меня штатные летние Данлоп издают такой гул на гладкой дороге
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Резина Кама? Проверьте все четыре колеса на наличие пилообразного износа внутренней кромки. У меня погуживать стала... Провел рукой по кромке- тваюмать, есть пила небольшая. Проверил схождение- в жёлтой зоне и перед и зад, в принципе не катастрофа...но... Отрегулировали, загнали в зелёную зону перед, зад остался в жёлтой, но ближе к зелёной. Говорят- резина высохла за 4 года, вот и начало подпиливать потихоньку, а от пилы- гул. Последний раз схождение проверял в начале 14-го года...три года туда не лазил.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Са ня

    Са ня Новичок

    Резина, дунлоп, кстати возможно из за неё, на зимней такого гула не замечал
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    В этом году выбросил четыре колеса 235-45-17 СпортМакс. Хотя ещё пару сезонов по протектору походила бы...но загудела шопипец- пила пошла по внутренней кромке почти сразу, на сервисе съел мозг с развалом-схождением- от меня прятаться начали...:)..., всё в зелёной зоне, а её подъедает потиху... Купил ЙокоХаму АЕ-50- воблин тишина капец, за лето примерно 15 тык уложил и ни намёка на износ внутрянки... Так, к слову о Данлоп.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Са ня

    Са ня Новичок

    Спасибо за коментарии, буду смотреть, а гул тоже пульсирующий был?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    А фикегознает...когда как, зависело от температуры воздуха и загрузки машины.
     
  16. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    У меня тоже на штатной резине (Кама Евро-236) под сброс скорости (примерно с 70 до 40 км/ч) ощутимо гудело, а на скорости выше 80 всё хорошо было. Продал за 5000 рублей эту Каму (чуть более 2000 км прошла), за 10000 купил Ёкохаму новую и о гуле забыл:-*
     
  17. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Пульсирующий гул у меня и на Лачетти универсал был иногда, и сейчас на Поло тоже иногда, но я заметил, что он возникает на одних и тех же участках дороги, видимо это дорога мелкими и частыми волнами и когда колёса на скорости отрабатывают на них резко и быстро, то этот гул создаётся. Но это неточно, это теоретически так. Если гул постоянный, то надо разбираться, может грыжа на колесе или балансировка нарушена, а может ещё что-то.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня тоже с весны Ёка стоит- я не перестаю охреневать, какая она тихая, тысяч 15 уже прошла. Модель АЕ-50 кажется...
     
    Uzhanin нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня точно так же. Особо отчетливо слышно на гладком асфальте без камешков. Думаю на следующий год поменять летние шины.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати и у меня кама начала погуживать... Но виною тому было паршивое схождение передних колёс. Проверял углы последний раз в январе 2014 года...за это время (по август 2017) правая сторона уплыла на границу жёлтого и красного сектора, левая- в глубоко в жёлтый...начало подгрызать пилой внутреннюю кромку. Сам баран...проверять углы надо хотя бы раз в 2 года.