Господа помогите советом

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Вииталик, 23 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Вииталик

    Вииталик Проходящий

    Пробег 68тыс км, туго стала включатся третья и первая передача, что может быть ? Спасибо )
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    наверное теплый гараж на ночь..
     
  3. TopicStarter Overlay
    Вииталик

    Вииталик Проходящий

    Но вторая, четвёртая и задняя включаются идеально
     
  4. as69

    as69 Эксперт

    Смотри регулировку тросов.
     
  5. as69

    as69 Эксперт

    ТРОСЫ, регулировка.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Вииталик

    Вииталик Проходящий

    Спасибо огромное ! Устранил причину :)
     
  7. as69

    as69 Эксперт

    Причина . ????????? Как исправили!!! Народ интересуется. В студию.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Вииталик

    Вииталик Проходящий

    Ну тогда расскажу подробнее. На днях по дороге в Тверь на трассе М9 мне повстречалась снежная глыба, примерно по колено и так как сзади прижался УАЗик (буханка), тормозить было нельзя, объезжать на скорости тоже не реально так, как было тёмное время суток и трасса ещё не посыпалась, поэтому на скорости 70км в час пришлось брать эту глыбу на себя передним бампером. В итоге левая сторона переднего бампера разлетелась и снежная глыба сломала телевизор и левый подкрылок. От этого удара перестал работать задний парктроник и перестал гореть фонарь заднего хода, причина сломало датчик заднего хода, эту причину устранил. А скорость 1 и 3 стали включатся туго из за того, что от удара радиатор сместился ближе к мотору и верхним патрубком стал касаться лапки, которая двигается, когда скорости переключаешь. Как раз, когда рычаг переключения включаешь на себя, лапка смещается в сторону аккумулятора, а когда от себя, то есть 1 и 3 передача, лапка двигается ближе к двигателю и на этом уровне тёрлась об верхний патрубок. Итог такой, что я сегодня оттянул радиатор на прежнее место и зафиксировал его хомутом. Результат, скорости стали переключатся отлично, как и раньше. Подскажите пожалуйста, где купить (заказать) хорошие кузовные детали (передний бампер крашеный в чёрный металлик и телевизор), чтобы до конца устранить эту неприятность. Спасибо )
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну блин........... А ты сразу вот не мог рассказать как и что было. Может быстрей тебе подсказали в чём причина может быть.
    Вот почему так все просят помощи, а не рассказывают предыдущие события. Причинноследственную связь. Вот так и ко мне приезжают на ремонт - кто сразу расскажет чё и как, тот и быстрей уедет. А кто вот так же темнит, тот и денег больше оставляет мне и времени я больше трачу. Разве это не в ваших интересах?????????:mad:
     
    BB1, Александыр и F0X$$$ нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Вииталик

    Вииталик Проходящий

    Знал бы где упадёшь подстелил соломки бы ! Мне здесь подсказали регулировку тросов посмотреть, вот я и нашёл причину. И естественно рассказал бы всё сразу, если б знал ! А так действительно 1 и 3 переключалась туго из за того, что тросам было тяжело её тянуть из за трущийся лапки об патрубок. Короче as 69 респект за подсказку :cool:
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня первая с хрустом и перевтыком, задняя вылетает, причина мне известна, менять синхронизатор ступицы, не буду, привыкла с такой коробкой уживаться.
     
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    синхронизаторы отвечают только за синхронность.. а вот если вылетает- тут много серьезней..Муфты, шестерни.. Там даже забои не допускаются..
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    мастер, который год назад ремонтировал мою коробку, смотрел и сказал, что вышел из строя корпус механизма переключения передач, по артиклу 6Q0711050 B , новая запчасть стоит 10000р, может сейчас и все 15000, есть вариант поменять на б/у за 4500р, НО! Задняя выскакивает, но машина едет задним ходом. таким образом пока машина выполняет все свои функции, менять ничего не буду. Перестанет выполнять - поменяю на новую, я больше с дорогостоящим ремонтом заморачиваться не буду, сразу в трейд-ин.
    Пока машина меня продолжает радовать.
     
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Если передача выскакивает, то эту неполадку надо исправлять. Я безжалостно дефектую и выбрасываю неисправные детали, в этом залог качественного ремонта. тХотя т дорогого, А повторно чинить коробку дешево?
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я осталась довольна ремонтом в прошлом году, и по сей день. Меня поставили в известность, что в результате дефектовки выявлена деталь, которая рекомендована к замене, не обязательна, а лишь рекомендована и что ее ресурс еще не исчерпан, но на стадии завершения. Речь идет о ступице синхронизаторов 1-й и 2-й, каталожный номер: 021311239С, цена в прошлом году 17540р. Я отказалась от рекомендаций, сэкономив на ремонте, и вместо 47000, заплатила 30666р. Вот, пожинаю плоды своей скупости. А меня предупреждали!
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я крепко сомневаюсь, что в выскакивании передачи виновата ступица. Это как правило муфта и шестерня вместе, или вилка, или фиксатор. Ну или непр. регулировка. Но она все равно убьет шлицы на муфте и шестерне.
    Пы сы. Там наверное ступица в сборе..Но и шестерню как правило тож надо менять..
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Добавлю, что при всей привязанности к Полику своему, я предпочту новый Поло в полной комплектации с МКПП, или Шкоду Окту, или Мазду 3, очередному ремонту. Если машина начинает регулярно ломаться, пора ее менять. Просто пробег у Полика моего всего 69000, совсем ни о чем, машина крепкая.
     
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    износившаяся ступица отвечает за появившийся хруст с 1-й и 2-й, которого не было после ремонта, ровно как и задняя не выскакивала после ремонта. Все эти глюки повылазали после поездки в Хибинские горы летом, сама виновата с экспериментами с машиной, ремонт был весной. После отпуска пригнала к мастеру, показала, получила ответ: Вас ведь предупреждали?
    Сейчас зима, выйдут из строя муфты-шмуфты-шестеренки-местеренки, значит машину продавать однозначно!
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Желаю купить еше не одну тачку!!
     
  20. as69

    as69 Эксперт

    Ув.Джамиля я не думаю ,что вы часто пользуетесь задним ходом Как автослесарь который проработал на грузовых машинах ( мелкие не люблю, уж всё очень маленькое, гайки хомутики и пр.)1 Посмотрите крепление КПП к двигателю. Даже небольшое ослабление гаек приводит к таким последствиям.