Горит чек после ремонта электропроводки блока управления печкой

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Marya, 17 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Marya

    Marya Новичок

    Всем привет! Проблема с историей. Некоторое время назад перестал работать кондиционер. Я обратилась в специальный сервис. Они полтора дня искали причину, нашли: сгорела проводка блока управления печкой. Починили, кондей заработал. Машину я забирала под конец рабочего дня. По дороге домой заметила, что горит чек (до этого он ни разу не горел при включенном двигателе), при этом машина себя ведет как обычно. Плюс не работает переключатель направления воздуха в салоне (дует только на меня независимо от положения). Поехала в тот же сервис на следующий день. Переключатель они починили, а про чек сказали, что ошибка идет от вариатора радиатора двс (так у них в документах написано), и что необходима его замена. Вентилятор этот вроде бы работает как обычно, т.е. срабатывает периодчески. Вот сижу, гадаю, можно ли ездить пока так, хотя бы месяц, потому как сейчас с финансами туго.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Сгорела проводка? Таки прям до тла что-ли :)? Что-то новенькое.
    Нужно сделать диагностику, посмотреть ошибки, из-за чего именно горит чек. Просто так он не будет гореть, значит что-то не в порядке, либо с проводкой намудрили, либо какой-то разъём не одели, либо ещё какая-то неисправность.
    Вот видите, даже если предположить отдалённо в чём дело хоть примерно, то уже как минимум три предположения из-за его может загорется чек. Далее гадать и спрашивать "у кого было что-нибудь похожее?" - глупо и безсмысленно, поэтому нужна диагностика в каждом отдельном случае.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Marya

    Marya Новичок

    Горелым не пахло, просто перестал работать кондиционер. На сервисе сказали, что попала вода и коротнуло.
    Сделали:
    Но вентилятор работает
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Хорошо, но что за ошибка то? Конкретнее, как звучит то ошибка? Понятно что чек горит из-за неисправности вентилятора.
    Сделайте проще тогда - подкиньте заведомо исправный, удалите ошибки и смотрите, будет ли чек загораться.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Marya

    Marya Новичок

    Единственная информация, которая написана в отчете: "Необходима замена вайратора (так и было написано) вентилятора двс" - и разблюдовка по ценам. Распечатку отчета с ошибками не дали (Официалы мне всегда давали, но в этот раз были не официалы). У меня уже почти уверенность, что просто развели на деньги, и не захотели исправить собственный косяк.
    Да где ж я его возьму? В любом случае, мне надо зарплаты дождаться, и разориться пожалуй на официалов, а то ремонт кондея "съел" больше, чем я рассчитывала.
    P.S. Проехалась вчера по Москве 25 км, сегодня обратно столько же, постояла немного в пробках. В Москве жара. Полет нормальный, двигатель не греется, все как обычно, только чек горит.
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну тогда езжайте к оффициалам - пусть делают диагностику, в чём конкретно проблема.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Marya

    Marya Новичок

    Съездила к официалам, сделали диагностику, но дело не особо прояснилось: ошибка действительно идет от вентилятора, но от номера два, которого у поло седана нет (формулировка заключения: при проведении диагностики в блоке управления событие ошибка управлением вентилятора 2 (событие не удаляется)). Подключали исправный блок управления двигателем от другой машины - выдал ту же ошибку. Проверили вентилятор номер один (и единственный) - все в норме, срабатывает, когда нужно. Предохранители тоже в норме... Вобщем, понятно, что бодаться надо с теми, кто ремонтировал кондей, но они меня уже посылали...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Возможно не вентилятора 2, а второй скорости??
     
  9. TopicStarter Overlay
    Marya

    Marya Новичок

    Нет, именно второго вентилятора. А существуюший полностью исправен. Официалы были в легком шоке))