Головоломка для знатоков.

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем aleksy1973, 5 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    aleksy1973

    aleksy1973 Новичок

    Садишься утром в машинку (volkswagen поло седан) поворачиваешь ключ зажигания, двиг отзывается на усилия стартера, но работать не хочет, то дрыгается, троит, чихает, может заглохнуть и этот кордебалет продолжается 3-5 секунд. Затем все приходи в норму и работает как часы. В течении дня данный концерт больше не повторяется. Повторение можно наблюдать только утром следующего дня. Конечно утро здесь не причем, это проявляется только на холодном двигателе. В сервисах - разводят руками, мол все вопросы к немцам. А как к немцам, у нас в стране санкции - в дилерском центре ТО как самолет стоит, а я тут с чихающим двигом...
    Люди!!! Кто нибудь сталкивался??? Чем все закончилось?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Свечи давно менял или, хотя бы, зазоры проверял?
     
    edvard нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    aleksy1973

    aleksy1973 Новичок

    Пробег всего 36 тыс. км.??? А что за ними такое водится?
     
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    По регламенту на ТО-2 надо было поменять.
     
  5. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    лечил такое чисткой форсунок...мне помогло
     
  6. TopicStarter Overlay
    aleksy1973

    aleksy1973 Новичок

    Так то, может быть и замена свечей, но как мне сказали в сервисе - пальцем в небо. Трое суток машину наблюдали. Покрутили все, что крутится, да наверно и что не крутится тоже покрутили. Свечи уж точно проверяли. Может и усомнился бы в их искренности, если бы сервис был единичным. А может ну его? Либо пройдет, либо как в присказке "хороший стук сам наружу вылезет, вот тут то и будем лечить"???
     
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Хозяин барин, только потом может быть труднее
     
    Китаец нравится это.
  8. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Может быть вода, добавьте в бак вытеснитель влаги и очиститель форсунок.
     
    freemate нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Со временем зазоры электродов увеличиваются, а с увеличенными зазорами затрудняется холодный пуск. Выкрути да проверь, это быстрее, чем тут гадать.
     
    edvard и ШЕВ нравится это.
  10. edvard

    edvard Эксперт

    Как знать,цена вопроса около 1 руб.(если по аналогам заменителя),а потом дальше думать будем.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Открутить свечи и иглой измерить зазор можно бесплатно. Ну, разве что, свечной ключ купить, если нету, и то у соседа можно попросить.
    Автору, видимо, лень проверить и он ждет, что тут соберутся экстрасенсы и безо всякой диагностики укажут точную причину.
     
    denis-kuternega нравится это.
  12. edvard

    edvard Эксперт

    ....или если бы Алексей проживал бы намного поближе(я имею виду Москва или М.обл.),мы бы договорились о встрече,я вожу с собой 2 комплекта своих б/у. свечей и новые нжк,и мы бы всё проверили.А так да ,придётся самому,и сначала проверить свечки,а может дело в катушках ?!,короче надо посмотреть.
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    100% свечи тут не причем.Я бы начал утренний осмотр с давления в рампе именно перед заводкой авто,а потом с сигналки.После этого будет легче искать дальше.
     
  14. Al88

    Al88 Опытный

    При открытии водительской двери бензонасос жужжит?
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Cимптомы похожи на недостаточное давление в рампе.