Головное устройство с навигацией, RNS510

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем MikaRusso, 21 июл 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    В Россию, как на гольфы и джетты, так же и на поло, почему то решили не поставлять данный вид г/у, так что давайте обсудим здесь все за и против! :)

    ЗА:
    - Навигация
    - Постоянно обновляющиеся карты, на данный момент у меня есть карты за 2010 год со всеми POI
    - Чтение DVD дисков
    - Чтение SD карточек
    - Насколько я знаю, в RNS510 и RCD стоят совершенно разные усилители, то есть у рнски качество звучания гораздо лучше.
    - Возможность подключения TV-Тюнера
    - Возможность подключения TV-Free блока что бы смотреть телевизор и фильмы в движении:) (после окончания гарантии))))
    - Возможность привязки головы к торпеде
    - Возможность привязки головы к парковочным датчикам
    - Ну и уж если сильно захотеть можно пассатовскую камеру заднего обзора вмонтировать в шильдик, и приязать к RNS510 ;)
    - Стоимость б/у RNS510 около 750 Евро, установка 3.000рублей

    ПРОТИВ:
    - Цена у дилеров около 150.000
     
  2. Stervec

    Stervec Новичок

    Я тока за, так как хочу заказать Хайлан и вместо пакета премиум воткнуть такое устройство. Вот только, как писал в теме выше, система RNS 510, может быть загружена только своими картами. Навигационные карты других производителей, такие как: Автоспутник, Новител, и других - работать не будут. (взято с описания устройства)
    Это смущает :-\

    Поэтому рассматриваю еще варианты
    1. nTray 7166 (Volkswagen Passat, Golf, Touran, Tiguan, Polo) - http://www.autoelk.ru/product882.html
    2. FlyAudio E7507BNAVI. - http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/25/products_id/37
    3. RedPower 8904 Volkswagen (Passat, Golf, Touran) - х.з. встанет, нет. Если да, то как будет смотрецо. - http://auto.anteeo.ru/index.php?productID=690
    4. Phantom DVM-1800 HD, то же х.з. встанет или нет - http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-268
     
  3. TopicStarter Overlay
    MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    Карты при установке я заливаю бесплатно)))))) 2010 год:)
    Далее каждое обновление: либо едете к дилеру (дорого), либо опять ко мне, 1000 рублей и новые карты снова в РНСке:)
     
  4. Stervec

    Stervec Новичок

    :) Эт конечно хорошо, но было бы еще лучше если бы Вы были из Екатеринбурга :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    :) Диски к сожалению не высылаем, т.к. они мгновенно появляются в инете:)
    В любом случае, рнску с уже залитыми новыми картами можем отправить в ваш город!
    Только установщика у вас там найдите)
     
  6. Stervec

    Stervec Новичок

    Вот за это спасибо!!!
    Тоисть как я понял, карты все таки будут штатные, типа фольцвагеновские? (просто больше нравиться прога Навител)
    И еще вопрос, как я понял tv-тюнер+tv+free+камера заднего обзора отдельно докупается?
     
  7. TopicStarter Overlay
    MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    Да, карты оригинальные, фольцвагеновские! Можете сходить к дилеру на тест драйв и посмотреть их, они ни чем не хуже сторонних производителей!

    Конечно, tv tuner, tv free и камера докупаются и устанавливаются отдельно! :)
     
  8. Stervec

    Stervec Новичок

    RNS 510 и RCD 510 не в курсе чем отличаются?
     
  9. TopicStarter Overlay
    MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    В RCD510 разрешение экрана меньше чем на RNS510.
    В RCD510 нет навигации, DVD проигрывателя, нет внутреннего HDD на 60гб, в зависимости от года выпуска рсд там присутствует/отсутствует штекер для подключения задней камеры.
    В RCD510 есть чейнджер на 6 дисков (cd/mp3), a в рнске 1 cd/dvd/mp3.

    В обоих есть:
    Радио разумеется, 4 x 20W, SD/MMC проигрыватель до 32гб (с новой прошивкой), цветной экран touch-screen, возможность подключения usb-ipod-ready, bluetooth громкой связи, подключение парктроников.

    Может что то забыл)
     
  10. Stervec

    Stervec Новичок

    Ок, спс за ответ.
    Щас буду мониторить по покупке - у нас в Екб. таких нет.
     
  11. Stervec

    Stervec Новичок

    Посмотрел тут Redpower 8937 (http://gpsnw.ru/content/view/194/73/) . Там есть такая фишка - доработанная типа, можно при помощи джипиэс модема выходить в инет.
    MikaRusso как думаешь, в RNS-ке есть такая фича?
     
  12. TopicStarter Overlay
    MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    В РНСке такой функции нет!
    А рэдпауэр этот типичная китайщина, которая будет глючить по полной программе, ну а про "нашу собственную доработку с выведенным кабелем для GPS модема через хаб который работает от внешнего блока питания" я вообще молчу)))) По электрике точно с гарантии слетите:)
    Ну а вообще подобные "аналоги" рнсок, вроде фантомов и прочих, стоят порой гораздо больше чем б/у оригинал:)
    Мы как то ставили по началу, но потом отказались от этих голов, глючат, и ставятся сложно, порой вообще не поженить с машиной их никак.
    Так что стоит задуматься...
    Китай или Оригинал VW
    :)
     
  13. Stervec

    Stervec Новичок

  14. Solo

    Solo Новичок

    А можно оригинальный номерок RNS 510 подходящей для поло седан?
     
  15. nikotin1

    nikotin1 Проходящий

    MikaRusso,
    а есть преценденты по установке RCD310 - RNS510 в седан "тренд" 10-го года?
     
  16. nikotin1

    nikotin1 Проходящий

    К стати, кому интересно, на форуме Миркома писали, что можно их систему подключить к RNS. Таким образом RNS будет выступать здесь монитором с сенсорным экраном, а навигацией будет Мирком. Плюсы: русская навигация (с Навителом например), реализованная через штатное головное устройство с сохранением прочих его функций и немецкого качества. Минус: к недешевой голове придётся купить ещё и этот самый навигатор, тоже совсем не дешевый (плюс антена, плюс адаптер, плюс это всё установить и подключить).

    :)[move]Как это работает на практике и работает ли вообще, не знаю. Попробуйте поштудировать Интернет[/move]
     
  17. parauoz

    parauoz Проходящий

    в комплектации поло-седан при установке какого либо другого головного устройства смотрите свою комплектацию - в комплектации без мульти-руля отсутствует кан-шина на магнитоллу .
     
  18. minog

    minog Проходящий

    MikaRusso,
    а есть преценденты по установке RCD310 - RNS510 в седан "тренд" 10-го года?

    Прецеденты есть!!! Установлена 310-ка в Тренд с подтягиванием витой пары (САН) из под приборной панельки. Там за блоком предохранителей есть черный блок, (с двумя вроде разъемами). В одном из них на контактах 20,21 (по словам установщиков она и прописана). Разъем ИСО перепинован под VW разъем. Выглядит на панели - супер. Звучит на 4+(высоких частот не хватает). Выключается как и положено: ручками и при вынимании ключа зажигания. Устанавливал у них: http://www.caraudio-service.ru
    Цена была 5000 + 1000, но с Вас возьмут поболее, ибо мы были первыми и они не знали масштабов бедствия. Нет там никакого бедствия, работы на час-полтора.
     

    Вложения:

  19. nikotin1

    nikotin1 Проходящий

    А что было 5000, и что 1000?
    Вообще кусачая цена....
     
  20. BaZuZu

    BaZuZu Новичок

    А можно по конкретнее,где RNSку можно купить(в Москве)сколько она стоит(новая),где можно поставить и за сколько,подойдет ли она точно на поло седан?