Глюк многофункционального дисплея

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем abdrahmanoff.a-a, 19 дек 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    abdrahmanoff.a-a

    abdrahmanoff.a-a Новичок

    Активировал круиз контроль, после чего появился глюк на дисплее... Делал у ОД, пришлось менять стрекозу, т.к. на родной не было кнопок круиза. после установки поехал домой радостный, но по дороге заметил, что экран не переключается на другие показатели кнопкой. На следующий день все работало. Ездил к ОД, но не было того, кто делал. Сейчас вроде как работает, на дальние расстояния не ездил, по городу все норм...
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    почем обошелся круиз?? Авто с АКПП?
     
  3. TopicStarter Overlay
    abdrahmanoff.a-a

    abdrahmanoff.a-a Новичок

    4700 установка у ОД + 3600 стрекоза...
     
  4. TopicStarter Overlay
    abdrahmanoff.a-a

    abdrahmanoff.a-a Новичок

    Авто без АКПП
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Китайская 6RD 953 503 j?
     
  6. TopicStarter Overlay
    abdrahmanoff.a-a

    abdrahmanoff.a-a Новичок

    Да, но ОД просто переставил левый переключатель и все.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Просто я такую же заказал и терзали смутные сомнения "подойдет ли".. Вот теперь интересно, почему они лепесток заменили, а не всю стрекозу. Может из-за того, что там на правом лепестке управление задним дворником, которое нам не нужно..
     
  8. TopicStarter Overlay
    abdrahmanoff.a-a

    abdrahmanoff.a-a Новичок

    Нет,ни из за этого, ОД установил эту китайку, но, как писал выше, начались глюки дисплея. При повторном обращении с механиком решили поставить родной, ибо он думает, что стрекоза с брачком, мягко говоря... После чего поменял левый переключатель и вуаля! А у вас что придет я не знаю...
     
  9. TopicStarter Overlay
    abdrahmanoff.a-a

    abdrahmanoff.a-a Новичок

    А управление задним дворником не мешает. Абсолютно... Б/У стрекозы в основном все с хетчов, они все с управлением задним дворником.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну посмотрим. Мне приехала уже. У меня на стрекозе были деформированы 3-4 пина, на фото. При этом коробка целая, т.е. либо при упаковке задели, либо брак впихнули. Кроме вашего отзыва видел еще один о браке. Теперь уверен, что китайцы бракованные заводские стрекозы сливают. Надеюсь, что на гнутых пинах весь брак закончится..
     

    Вложения:

  11. TopicStarter Overlay
    abdrahmanoff.a-a

    abdrahmanoff.a-a Новичок

    Думаю. дело поправимое...
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Насколько сложно? Всегда думал, что это одна деталь, не разборная.
     
  13. TopicStarter Overlay
    abdrahmanoff.a-a

    abdrahmanoff.a-a Новичок

    Нисколечко несложно.... Делал ОД, 1,5 часа времени. Переключатели разборные, что левая, что правая.
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    А блок ВСМ не менял? Нужно посмотреть у себя номер его. В каком городе ОД делал?
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ну как? Удалось сделать круиз контроль?
    Датчик положения руля нужен или заведется без него?
    Как узнать что блок BCM поддерживает круиз?
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да я только весной поставлю - холодно. И так заводится. Загуглить, если рестайлинговый - то точно поддерживает)
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Посмотри номер его. У меня такой же авто как и у тебя блок 6R0937087AB, написано, что поддерживает КК. Собираюсь купить стрекозу и поставить. Интересно сколько возьмет ОД, за установку КК? Спрашивал давно, озвучивали цифру 17к, но тогда они думали, что блок менять надо. Со своей стрекозой сколько возьмут, не интересовались? Могу сам поставить, но не хотелось бы с гарантии слететь, чтобы не докапались. А ждать еще 2 года пока она закончится нехочется. Наверно плюну и поставлю сам как потеплеет. В принципе они этого не заметят, все штатное.
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если ничего не спалишь, то с гарантии они не имеют права снять. Ставить у ОД не рекомендую если руки из правильного места растут. там самое сложное - завести пины в блок BCM. Ооочень не удобно работать в неописуемом положении.
    Держи в курсе по КК. Будет здорово если тему здесь создашь.
    Я пока штатный пакртроник реализовываю.
    Заказал инструмент для выдавливания отверстий в бампере. На днях буду красить датчики. Тему продолжу. Ближе к теплу наверно попробую заморочиться с КК
     
    Arrows нравится это.