Глухой стук/тарахтение в районе двигателя.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Timis, 22 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Timis

    Timis Пользователь

    Привет.

    Появился недавно глуховатый стук, тарахтение в районе двигателя. Он не звонкий, не цокает.

    Слышен обычный гул мотора + на фоне это тарахтение. На что похоже:
    1. Двигатель под нагрузкой на низких оборотах (например, 4 передача на 20 км/ч, но без дерганий).
    2. Вентилятор лопостями задевает за что-то. Например, за провод.
    3. Что-то из серии работы дизеля, как трактор, только тихий.

    Думал, может бензин какой-то не такой - доливал другой, не помогло. Да и тяга нормальная.
    Думал, может масла мало/старое. С ТО прошло 11к, много по трассе. Масло по уровню в норме было, додил до максимума. Не помогло.
    Думал, может свечи лужей залил, если так бывает, но уже много времени прошло и тянет нормально.

    Из печки горячим дует.

    Знакомый (не спец) сказал, что может ролик или помпа тарахтит. Но у него ФВ не было, так что это предположение.

    Мне кажется, что от оборотов двигателя зависит скорость тарахтения, но на больших оборотах тарахтение за гулом двигателя скрывается.

    Точно локализовать откуда тарахтит не очень получается, но вроде бы от двигателя а не рядом.

    Что может быть?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Timis

    Timis Пользователь

    С прогревом не пропадает. В принципе похоже на гидрокомпенсаторы, но не пропадает.

    Вот нашел похожее видео, где стук вроде как похожий:
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  3. TopicStarter Overlay
    Timis

    Timis Пользователь

    Попробую масло с фильтром поменять, может оно уже ресурс исчерпало свой.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Поршни стучат
     
    denis-kuternega нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Timis

    Timis Пользователь

    Я думал они более звонко стучат.. Цокают?

    Да, наверное надо.
     
  6. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Вы название видео прочитайте.
    Стук двигателя а/м VW Polo Sedan
     
  7. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    такая же хрень,и это не поршня,мне уже меняли их,я уже и ролики все поменял все равно тарахтение
     
  8. povlark

    povlark Опытный

    На выпускном коллекторе нет ли трещины, тоже как дизель слышится.
     
  9. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Звук похожий как будто что то дребезжит, кожух чего то болтается не закреплён
     
  10. TopicStarter Overlay
    Timis

    Timis Пользователь

    В общем, у меня поменяли помпу и мой стук прошел. Сказали, что подшипник люфтил.
     
  11. sergey kobka

    sergey kobka Новичок

    машина 2012 года автомат.на холостых работает как трактор.в чем причина?зарание спс за ответ
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Что-то испортилось.
    Тут экстрасенсов нет, нам отсюда не слышно. Сними видео мобильником и выложи