Глохнет на ходу/троит при наборе скорости, потом не заводится...

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем slavastar, 11 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    slavastar

    slavastar Новичок

    Народ выручайте! Может у кого было такое...
    Вообщем двигался 100 км/ч,решил обогнать,нажал на педаль газа а обороты начали падать потом вообще заглохла. Постоял потом завел и поехал дальше. Повторялась такая ерунада раз в день. Сегодня заглохла и ооооочень долго не заводилась. Троит очень и глохнет при нажатии на педаль газа. Выкрутил свечи всё норм. Никаких ошибок на панели не выдаёт. Официалы тоже ошибок не видят никаких. Куда лезть,что проверять,что ковырять?)
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    и
    вещи несовместимые, что то дилер мутит или Вы заправились ослиной мочёй. Троения без ошибок не бывает... Значёк "ЕРС" или желтый мотор на панели приборов загорается?
     
    Archi48 нравится это.
  3. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Троит это какая то свеча не работает или катушка, при нажатии на газ глохнет это либо заливает свечи либо недостаток воздуха, может датчик глючит? А сколько машинка прошла? Может инжектор засрался?
     
    Китаец нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Или расходомер...или забит топливный/воздушный фильтр...
     
  5. TopicStarter Overlay
    slavastar

    slavastar Новичок

    Весной заправился на хреновой заправке,тоже затроила но не глохла и ошибки загорелись. Слил бенз и заправился нормальным и все стало гуд
     
  6. TopicStarter Overlay
    slavastar

    slavastar Новичок

    79 тыс км, свечи чистые без нагара
     
  7. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ну воздухан врятле, если своевременное ТО делается, а вот топливный может, если мочой заправился.
     
    F0X$$$ нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    slavastar

    slavastar Новичок

    Да все ТО вовремя у ОД
     
  9. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    По симптомам похоже на бедную смесь, т. е. забитый фильтр топливный, сетка в баке, плохой бензин. А так конечно разбираться надо конкретней
     
    F0X$$$, Inbhkbw и FEVmaster нравится это.
  11. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    А каким бензином заправляешься 92,95 или 98?
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Лучше спросить где заправляешься
     
    F0X$$$ нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    slavastar

    slavastar Новичок

    95
     
  14. TopicStarter Overlay
    slavastar

    slavastar Новичок

    На обычных заправках ВР, Роснефть, ЕКА
     
  15. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Не соглашусь, врятле кто откажется от лишний раз заработать , от старого бензина (присадки имеют свой срок годности), с тех же войсковых частей например...... Один раз при мне на Лукойле подливали в хранилище присадки, видимо перед контрольной проверкой......
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Жесть... В Белоруссии два раза в неделю по скользящему графику приезжают люди в чёрном- снимают пробу. У меня товарисчь- директор заправки Юнайтед Компани, вечно тару просит для проб...заправка рядом с моей работой.
     
    Archi48 нравится это.
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Поддерживаю версию с треснувшей катушкой зажигания, вот похожее произошло...
    У знакомого так же были похожие симптомы, после замены катушки автомобиль стал работать как прежде
     
  18. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Тебе тоже многого не скажут, точнее лишнего, не переживай ;D
     
    F0X$$$ нравится это.
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А почему бы и нет, на других машинах бывало пробивало ВВ провода, а чем катушка хуже в теории???
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я нет. Ошибки не фиксируются в ЭБУ. Значит что то не стандартное,без участия мозгов и контроля за машиной.Я ему написал что делать.