Где найти сервисную кнопку сигнализации, установленной у ОД

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем kazak, 10 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    kazak

    kazak Новичок

    Сломался брелок сигнализации starline a61.Чтобы запрограмировать новый, надо нажать сервисную кнопку. Всё облазил, не могу найти! Подскажите где можно поискать. Ставил сигналку у офиц. диллера Авто Алеа.
     
  2. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    звоните им и спрашивайте
     
    Archi48 нравится это.
  3. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    В блоке предохранителей и бардочке смотрели?
     
    yuzka нравится это.
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Еба...ться можно над темами в последнее время!!!
    [​IMG]
    Вам СЮДА
     
    Китаец, ШЕВ, denis-kuternega и 2 другим нравится это.
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    У Арчи нервы сдают) Пожалейте модера, хватит издеваться)))
     
  6. Zamler

    Zamler Механик

    Сигналка скорее всего под магнитолой ( надо снимать, 5 минут работы) а уж в инструкции найти 2 контакта кнопки Valet не должно составить труда. Ну или метод Арчи:)
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    с боку в тарпеде крышка,(с обоих сторон), но суют обычно с лева, самый удобный варик там, меньше е.ли с проводами, а на сервисах, возиться не любят, у меня туда втыкали, пришлось переносить, шоб и под рукой было и в то-же время спрятана...
     
    LERON нравится это.
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Как бывший установщик сигнализаций(по молодости баловался) по секрету скажу:
    Она где угодно может быть))))
    А от особо "любознательных" клиентов я наоборот прятал так,чтобы не возможно было найти.
    Тыкают от своей любопытности,сбивают настройки....потом приезжают и начинают выносить мосГ,и начинаешь по гарантии заново настраивать....убиваешь время,клиент же "божится",что ничего не трогал))))
    Но мы то знаем как они ничего не трогают)))
    А доказать обратное сложно и муторно и нервно.....
    И последнее....вам,по логике,при сдаче машины должны были предоставить полный расклад:где,что и зачем....Как аварийно отключить в случае неисправности и так далее...
    Сервис который вам ставил видимо такооооой сервис.........
     
    Странник 2 и ШЕВ нравится это.
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    даю 100р. шо расклад был дан, но в виду человеческого фактора, радости и т.д., он просто забыл, кто о чем, ему в то время говорил, а самому полазить по машине в писюна, не все же такие датошные как ты;) , а многие даже представления не имеют, куда лезть и шо там искать...;D;D;D
     
    Archi48 нравится это.
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    [​IMG]
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    kazak, Варианта два.
    1. Обратиться к установщику. Не факт, что кнопка вообще есть :). Я себе в двух авто кнопку не делал, вместо нее - разъемчик, в который можно воткнуть ответную часть. А если и есть, находиться может где угодно, это ведь нештатная деталь.
    2. Искать самому блок, а дальше от него либо искать по проводке кнопку, либо вывести новую.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. roninork

    roninork Новичок

    У меня сервисная кнопка установлена в переключателе света фар (тот что круглый слева от руля). Его нужно вытащить. Кнопка на внутренней стороне. Чтобы вытащить - нужно нажать на переключатель, при этом его средняя часть утопится и повернуть вправо или влево точно не помню сейчас. Он так же извлекается и на гольфах (показывал ОД).
     
    Макс178RUS нравится это.
  13. CaHuTaP

    CaHuTaP Новичок

    ждите роста числа угонов)
     
    iCa®amba и Anri67 нравится это.