Где взять электросхему проводки ? Polo 2016!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Николай88, 23 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Николай88

    Николай88 Новичок

    Господа,подскажите где можно взять схемы проводки ? А то не найти не где ! Установил Эльзу так там все на немецком и не понятно )) в общем хочу сигнализацию поставить,нужна схема ! Заранее спасибо !!! Polo 2016 года !
     
  2. OSV

    OSV Новичок

    Поставь через CAN шину - там схема проводки почти не нужна.
     
  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Уже писАл - нет никаких изменений по сравнению с предыдущим Polo касаемо установки сигнализации.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Николай88

    Николай88 Новичок

    Подскажи что за can шина ? Где взять Ее ? ))
     
  5. OSV

    OSV Новичок

    Can шина - она в машине.
    А чтобы к ней подключиться нужна или сионалка с Can шиной или CAN модуль, который между сигналкой и машиной и тогда не нужно будет кучу проводов подключать в разных местах машины,а только 2 провода CAN и сами питания сигналки+CAN-модуля.
    Вот к примеру CAN модули: http://www.bilarm.ru/asp/catalog/308/272
     
  6. TopicStarter Overlay
    Николай88

    Николай88 Новичок

    Тааак. )) я купил значит сигнализацию старлайн 63 ЭКО ! Перелопатил мне друг всю проводку в новой машине,так и не понял как подключить ! Сказал сильно с проводами намудрили в автомобиле ! И так,получаеться мне к этой сигнализации надо докупить этот can модуль да ? И процес установки будет проще ? Да ?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Николай88

    Николай88 Новичок

    И ещё вопрос ) как узнать какой именно can модуль мне нужен ?
     
  8. OSV

    OSV Новичок

    Именно так.
    Тебе нужно у старлайна узнать, какой CAN модуль к этой сигналке идет, а так же к твоей машине (или можно универсальный CAN модуль поставить, но тогда от сигналки до CAN модуля много проводов будет, а на машину уже мало).
    У меня CAN-модуль с сигналкой по своей шине общаются, а с машиной уже по CAN шине.

    По итогу на всю установку у них ушло неспеша порядка 4-5 часов.
    Но это со всеми подключениями, а так же с установкой запуска на машину.
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Раз так сказал "а" - пусть говорит "б". Дайте ему кусачки и моток изоленты - пусть упростит Вашу проводку в новом авто.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Николай88

    Николай88 Новичок

    Спасибо за ответы !