В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    кстати, а почему только Крым? Удобно, близко, приятели?
    Я для себя на следующий год хотела бы запланировать все-таки прокатиться по Европе, и наверно на новой машине все-таки.
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Очень советую, мы в былые времена на своем хэтче всю Европу проехали, от Крыма до Португалии и обратно
     
    Джамиля нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ну значит за советами есть к кому обратиться)))
    Мои друзья тоже на Галакси минивэне по всей Европе от Москвы с грудным ребенком прокатились довольные.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Взаимно- Вы тоже очень приятный собеседник...:)...
    Пока живы родители- "не нужен нам берег турецкий"(с). Я просто не представляю себе- как я могу сказать родителям, что поеду в Таиланд или ещё хрен знает куда, а к ним не приеду, или приеду на короткий срок... К сожалению у меня отпуск ограничен жёстко условиями контракта...
    Нет...
    Дальше некуда...:)...
    Это да...одноклассников по школе и военному училищу, сослуживцев- масса в Севастополе, я физически не успеваю со всеми встретиться...
    А фикзгает- меня что то не тянет...хоть и уже второй по сроку загранпаспорт- нет ни одной визы. Собирались зимой в Прагу на пару дней, да я похоронил эту тему...пива и сосисок я могу и дома отведать, Прага прекрасный город, но не сейчас- надо работать, кризис чтокапец, так ещё не накрывало...
     
    Джамиля и Косвалник нравится это.
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вот тут Вы просто сразили наповал. Глубокое почтение таким рассуждениям. Даже пристыдилась от того, что всего месяц выделила маме из целого лета нашего скитания по морским побережьям.
    Даже прибавить нечего, только еще добрых пожеланий отдохнуть с супругой как следует и набраться новых сил для работы.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Спасибо, и Вам мира и спокойствия...:)...
    ПС Сегодня в Любимовке- шторм...:)..., воздух +22С, вода +25С...
     

    Вложения:

    • IMG_5468.JPG
      IMG_5468.JPG
      Размер файла:
      3,3 МБ
      Просмотров:
      27
    • IMG_5447.JPG
      IMG_5447.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      25
    Джамиля нравится это.
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Зачетные фотки Засвидетельствовали, что с формами все порядке
    В Поти нынче гроза, шквальный ветер, +27, но после вчерашнего зноя +35 кажется спасением.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Сегодня спали под пледами...:)..., после 34С в тени- кайф...
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Был в крыму на авто в конце апреля, не жарко, но и без кондера не ездили, красота, все цвело и пахло, даже в море залез пару раз.) Еще раз смотаюсь в сентябре, когда поменьше отдыхающих будет.
     
    Vitalik85 нравится это.
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Извините, что в тему Крыма кидаю фотку не с Крыма)))) но на Черном побережье, где я сейчас, сегодня реально было страшно, я решила поехать в Батуми, в надежле там спастись от проливного дождя и грозы. Но водные коллеи застигли нас едва мы отъехали от дома и заставили развернуть оглобли. Не стала рисковать гидроударом, но вот это действительно страшно иметь абсолютно неуправляемый автомобиль в луже по колено на дороге!!! Канализационные стоки отсутствуют видимо.
     

    Вложения:

    • DSC_0100.JPG
      DSC_0100.JPG
      Размер файла:
      1.011,8 КБ
      Просмотров:
      23
    Neyas и Karl13 нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На фото - обычная лужа. Странно, что такая лужа напугала столь опытного водителя и путешественника.
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Правильный подход. Сами так же отдыхаем, когда уже тут никого нет. Сентябрь-октярь, идеальное время
     
    Arrows и Джамиля нравится это.
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    До 2014г мы тоже ездили в Ялту всегда конец августа-полсентября. Действительно, бархатный сезон, и отсутствие столпотворения на пляжах. Температура воды и воздуха одинаковая. Сплошной комфорт.
    В этом году в июле страшная жара на Черноморском побережье, но и туристов предостаточно, особенно в поселках с первыми вторыми линиями у моря.
    Друзья за 50000, all inclusive, на 17 дней съездили в Доминикану. На фотках -красота! Лазурные чистейшие берега, моя мечта. А они недовольные вернулись, обогоревшие и с букетом проблем со здоровьем.
     
    Karl13 нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    На ДВОИХ 50 штук за 17 дней в Доминикане????????? Писец, где такие цены мизерные и что за отель (сколько звёзд), сезон....
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это без билетов наверно.)
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Или не отель хотьтризвезды, а бунгало на сваях над водой...
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это, наверное, сказки уровня "брат свата когда-то через знакомых нарыл горящую путевку с вылетом через 2 часа после покупки"
     
  18. alexkope

    alexkope Участник форума

    Всем привет. Подскажите, где лучше всего будет отдохнуть в Крыму в первой половине сентября? Охота тёплое море для ребёнка (без вирусов всяких), и возможность посмотреть неподалёку красивые пейзажи.
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Там везде красиво, вдольвсего побережья.
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Красиво на протяжение всего ЮБК, вернее даже от Феодосии до Ласпи все побережье красивое, но не все места подходят для отдыха с детьми - много где валуны и камни. Для отдыха с ребенком идеально побережье от Евпатории до Штормового - широкие песчаные пляжи, мелко и удобно. Но там достопримечательностей не так много.

    Куда ехать не стоит:

    Избегать стоит побережья от Песчаного до Николаевки - это барыжник, куда едет весь симферополь, устраивают там пьяные посиделки, шашлыки, и потом там же оставляют свой мусор. Также стоит учитывать, что во многих ранее курортных местах вроде Новофедоровки, сейчас активно летают истребители и вертолеты, порой прямо над пляжем, и отдыхать в таких условиях не совсем комфортно. Не ехал бы сейчас с ребенком в район Севастополя и Любимовки, так как там сейчас море не совсем чистое - очень много кораблей на рейде, мазут сбрасывают частенько. Мы в начале лета поехали по быстрому искупаться, так я сразу же где-то в воде в пятно мазутное влез, потом неделю не мог с ног отмыть. А ребенок на пляже где-то испачкался. Но туда стоит сгонять посмотреть на многочисленные достопримечательности, будет интересно
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016