Высоцкий. Спасибо, что живой

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Evgeniy, 9 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Китаец, смотрел вроде такой темы нет) Вобщем в кино лет 100 не был, хожу редко и только на что то действительно интересное для себя. Здесь не могу пройти мимо. Хотя я и другого более молодого поколения (нежели чем его современники, как например мои родители) и мне было всего один год когда Высоцкого не стало, но он всегда мне симпатизировал как человек, как личность. Насколько конечно я мог его узнать смотря фильмы с его участием, съемки программ с его концертами и театральные постановки. Ну и конечно его стихи и песни. Радует, очень радует, что наконец то кроме кровавых боевиков и всякой дряни стали сниматься такие фильмы про таких людей. Это считаю хорошим знаком, возможно наконец то страна стала "вылечиваться". Извиняюсь за мое "философствование" просто делюсь мыслями. Возможно кто то уже смотрел? Если да поделитесь впечатлениями.
     
  2. Den

    Den Механик

    Често ожидал больше, хотелось увидеть фрагменты концертов/интервью вставленных в фильм и с помощью комп. графики смонтировать, чтоб попасть в сюжетную линию. Не увидел я огонька в глазах, а он там должен быть! Ну шепет Безрукова конечно не добавляет плюсов, могли бы голос синтезировать.

    Сюжет фильма интересный, что сходил не жалею
     
  3. anylenok

    anylenok Механик

    а я вот до сих пор сомневаюсь, идти или не идти. наверное, дома посмотрю, когда на ДВД выйдет...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Не удалось сходить в пятницу как назло на работе задержался, а в выходные с машиной провозился. Тема что то не получила откликов к сожалению. На мой взгляд как раз такое кино и надо смотреть в кинотеатре где я крайне редко бываю. А вот всякую мишуру которой много можно и на двд дома.
     
  5. Поляк

    Поляк Старший механик

    Сходили с женой в воскресенье народу почти полный зал и это после 2 недель проката много представителей старшего поколения и современников Высоцкого. Фильм оставил неоднозначное впечатление. Даже не знаю что и писать прочитал перед походом кучу отзывов, а свой написать не могу пока не переварил, но сходить стоит.
     
  6. Данил

    Данил Старший механик

    Сходите обязательно, фильм достойный, мне очень понравился))
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А я считаю что не стоило про эту сторону жизни Высоцкого фильм снимать, грязи у каждого в жизни хватает, зачем об этом всем да на показ?
     
  8. Данил

    Данил Старший механик

    Ну а с другой то стороны, не все же фильмы показывать с хэпи эндом, и рассказывать все самое лучшее, надо же хоть один фильм снять и показать про реальную сторону жизни!
     
  9. anylenok

    anylenok Механик

    реальной жизни и в реальной жизни хватает. хочется хоть в фильмах чего-то доброго и светлого! :D
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    +1
     
  11. Den

    Den Механик

    Поэтому мы с женой предпочитаем комедии :)
    Вот недавно "Любовь и голуби" пересматривали. Есть же фильмы, которые не устареют никогда
     
  12. Данил

    Данил Старший механик

    У каждого свои мысли, и свое мировозрение!
     
  13. Iari

    Iari Уважаемый

    Хороший фильм, неважно какая сторона жизни Высоцкого показана, тут мне кажется больше важен общий посыл зрителю...
    Меня фильм после просмотра заставил задуматься о некоторых вещах, и скажу откровенно давно таких фильмов после которых есть о чем поразмыслить я не смотрел... В основном современный кинематограф проходит как-то сквозь, вышел из зала и уже практически не помнишь о чем картина, а тут как раз совсем наоборот...
     
  14. anylenok

    anylenok Механик

    :-X а мы на Ёлки-2 ходили))

    Высоцкого если и соберусь смотреть, то дома))
     
  15. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Подозреваю что не соберешься) На елки 2 да еще в кино...не стоит оно того, но каждому естесно свое.

    Что напрягает, почему у нас народ стал потреблять все подряд? Почему дешевую мишуру мы стали хавать и платим деньги не требуя качества? И теперь нас кормят всякими "елками", кстати 2 часть не смотрел, хватило первой.
     
  16. Данил

    Данил Старший механик

    Нашему глазу и разуму превычней смотреть тупые американские комедии в которых нет никакого смысла, российские режессеры стали тупо подражать америкосам, а мы сидим и радуемся этому и говорим что это интересно и круто, и всем советуем посмотреть, а когда выходит лента у которой есть смысл, и действительно заставляет задуматься, мы говорим что гримм гавно, дикарации гавно, хотя мы не пытаемся уловить самое главное, это суть и смысл фильма((наш народ деградирует
     
  17. Den

    Den Механик

    Вроде бы не было отрицательных отзывов, ты вообще про что?
    Некоторые, включая меня, писали что фильм не оправдал ожиданий.
    Мое главное ожидание было - появление вмонтированных в сюжетную линию фрагментов интервью и передач с участием Владимира Семеновича. И это для меня было очень важно.
     
  18. Данил

    Данил Старший механик

    вот про что я, я думаю что про такого знаменитого великого и уважаемого человека, картину можно и наверно даже нужно посмотреть в кино!это мое мнение и я его не навязываю, я просто высказал свои соображения!
     
  19. Данил

    Данил Старший механик

    вот человек который меня понял, конечно не конкретно елки2 я имел ввиду, а в целом наши тупые комедии «закос под америкосов»)))
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    Наверное из наших режиссеров можно выделить Балабанова, хоть может показаться что последние его фильмы - полный трэш, но тем не менее, его фильмы одни из самых сильных среди российского кинематографа.