Высокий расход по БК

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем schwan, 4 фев 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    schwan

    schwan Старший механик

    Поло 2017 1.6 АКП6
    Пробег 14000
    Расход по БК (с цифрой 2- т.е. за все время) = 11,5 л на 100 км
    Средняя скорость 19 км/ч
    Режим - короткие поездки по городу 5 - 10 км.
    После нескольких дней мороза до - 20 расход подскочил до 15,5 л и правда и скорость снизилась до 12 км/ч.
    Заводится нормально, двигатель работает ровно.
    Норма ли такой расход при такой средней скорости? Есть ли смысл обращаться к ОД?
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    У меня так же, когда мороз и небольшой пробег в городе
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Норма. При такой средней в режиме коротких поездок не стоит ожидать малого расхода
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Прогревы, потери на качение, пробуксовка, увеличение мощности - это всё зимой норма, отсюда и повышенный расход.
     
  5. baibuga

    baibuga Пользователь

    При такой средней скорости и морозах нормально.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Здесь недавно была тема про Поло с Крайнего Севера...:)... Так там на БК расход был 45 литров/100 км...:)... Если по теме- сейчас сравниваю расход из дома (живёт на улице машина) на работу и с работы (из теплого паркинга) домой. В расходе разница ЛИТР на сотню...
     
    Essentuky нравится это.
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Это нормальный расход.
     
  8. busina

    busina Активный участник

    О! у меня все так же: и расстояния, и пробки, и расход. Тоже думала, может, не так что...
    А в субботу съездила за город (машина стоит во дворе, километров 40 в одну строну, всего примерно 80, - немного по субботнему городу, по Мурманке и по деревенской дороге), так вот за эти 80 километров средний расход получился 5,6 литров на 100 км.
    Отчего, конечно, 15 литров не делаются приятными, но хоть о неисправности не говорят.
     
  9. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Это тоже нормальный расход. Я недавно в Минск ездил. Всего около 700-та км, 38 л. спалил.
     
    1_gen нравится это.