Втулки стабилизатора

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Alex_togliatti, 10 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Заскрипел я на 32,6 тыс км. (1,5 года). ОД признал случай гарантийным. Втулки теперь не меняют. Меняют стабилизатор со втулками на стабилизатор нового образца который я так понял уже идет со втулками.
    Ждемс деталь.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    новый узел неразборный что ли?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    вот оно и пугает.
    хз сколько проедет.
    Гарантия кончится заскрипит и менять его в сборе опять? Это в копеечку влетит. Да и разбирать там прилично я так понял, чтобы его деинсталировать.
     
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Во как это чего такое? Интересно у меня наверное тоже старого ? Надо по гарантии поменять пока не кончится)))
     
  5. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    На джетте у кума 2009 г.в. неразборный с завальцованными втулками, меняется развальцовкой на опелевские, в нете куча примеров))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если не скрипит, то нефиг трогать. Некоторые не знают про это и ездят на машине с пробегом более 100000
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У меня заскрипели в прошлом году зимой. Не обращал внимания. С наступлением тепла скрип пропал. В этом году, зимой опять появился скрип, начал надоедать, полазил по Драйву, в итоге купил универсальную смазку ХАДО за 140 р., побрызгал ею резинки стоек, второй месяц пошёл, пока скрипа нет.
     
  8. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    Они всё время скрипят во влажную погоду. У меня заскрипели через месяц после покупки (на лежаках квакают). Как сухо - тишина. Можете менять по гарантии - новые так же заскрипят, смысла нет. Можно просто забить если не сильный скрип.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1.5 года не скрипело.
    Можно конечно забить, но если так будут делать все, то VAG не будет исправлять косяки.
    У меня на приоре ничего такого подобного с подвеской не было за 7 лет эксплуатации машины.
     
  10. Zamler

    Zamler Механик

    Я поставил новые и они сразу заскрипели на холоде, резина такая
     
  11. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    "А ещё они бьют" (с) м/ф Человек собаке друг. Там, правда, про часы.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Заменили стабилизатор в сборе со фтулками. Шел с гейпопы.
     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    Теперь тишина?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Тишина была и до замены.
    Поле как ОД продиагностировал втулки сначала пробной поездкой, а далее разборкой и фотографиями, после машина перестала скрипеть.
    Даже не хотел ехать на гарантию, но переубедили, сказав, что скрип появится следующей зимой.
     
    Cadd нравится это.
  15. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    12000 км и на ямках появился скрип и периодически на мелких ямках стук, видимо стойки и втулки. Ездил к дилеру, всё проверили, сказали всё у вас хорошо, я уже готов сам всё поменять лишь бы лишних звуков небыло
     
  16. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Представитель ОД ездил с Вами на пробной поездке? Запись проводилась скрипов?
    Мне вообще без вопросов все услышали и офрмили. Я охренел даже от такого сервиса.
     
  17. bitrab

    bitrab Новичок

    Менял втулки неоднократно, пробег 110 т.км. последний раз заскрипели и застучали почти сразу, хотя новые втулки обрабатывал каким-то фирменным противокорозионным воском. Износился уже сам стабилизатор. Втулок меньше 18 мм не нашёл. Подобрал от тайоты камри с заднего стабилизатора диаметром 16 мм. Встали почти идеально без дополнительных робот. Пока не стучат и не скрипят. Правда цена по 1 т.руб. Я не покупал, поставил б/у.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вроде как есть ваговские втулки меньше 18мм.
    Есть не ваговски такие как точка опоры 16 17 и 18 мм. Стоят дешевле 1000руб
     
  19. bitrab

    bitrab Новичок

    Чота не на долго хватило этих точка опоры. Вообще не признаю после этого полиуретан.
     
  20. bitrab

    bitrab Новичок

    Фото втулки тайота нового образца.
     

    Вложения: