Вопрос по террасе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Свод, 7 сен 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Свод

    Свод Активный участник

    У меня вопрос по напольному покрытию для крытой террасы - какой материал лучше всего использовать и из чего вообще должен состоять пирог? Фундамент имеется, если что. Территориально Московская область.
     
  2. Кириллович

    Кириллович Младший механик

    У нас лично на террасе так и осталось бетонное основание и все. Планировали потом сделать напольное покрытие из доски, но то одно, то второе... Так шестой год и живем.
     
  3. Левчук

    Левчук Пользователь

    В любом случае Вам стоит использовать гидро- и пароизоляционные материалы, если Вы не хотите через определенное время полностью переделывать покрытие на террасе... Кстати, это не такие уж и большие затраты, сами можете убедиться https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/dlya-pola/
     
  4. Садовник

    Садовник Пользователь

    А не лучше ли пригласить профессиональных строителей, чтобы они все просчитали и предложили Вам вариант, который будет учитывать все нормы и правила, связанные с монтажом напольного покрытия на открытых и крытых террасах?
     
  5. Чеменовский

    Чеменовский Активный участник

    Что касается напольного покрытия, то рекомендую Вам посмотреть специальные террасные доски, которые на самом деле имеют не так много общего с привычным деревом. Вернее, они не имеют недостатков пола из досок. В общем, вот тут можете узнать цены за м2 и вообще почитать об этом материале https://woodgrand.ru/