Воздуховоды тормозных дисков

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем marshal, 13 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    Приветствую, уважаемые poloводы! К сожалению, поиском "воздуховоды тормозных дисков" подходящего раздела не нашел, поэтому - новая тема. Решил поставить вчера такую вот приблуду: https://www.drive2.ru/l/7263257/. У кого есть опыт владения (эффективность, полезность и т.п.)? Поделитесь опытом.
    Спасибо!
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Безымянный.jpg

    Даже комментировать не охота... Я ПРОСТО иногда поражаюсь народу...
     
    Хмурый, F0X$$$, Tim_111 и 2 другим нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У этого гражданина, наверное, очень много лишних денег и свободного времени :) Приборка от хетча за 430 евро, блестящее колечко на переключатель света за 1000 р, замена масла на 3500 км пробега более. чем за 9 тысяч, зарядное устройство для аккумулятора за 7500, рыжие чехлы "Автопилот" из экокожи за 9 тысяч и т.д. Даже ключки для пакетов в багажник он умудрился купить за 1120 р (не 120, а 1120 :))
     
    Китаец и андреич нравится это.
  4. андреич

    андреич Опытный

    Почитав это и Drive2, подумал автору идей лет 20-25, ну в 40 этим озадачится?! Блестящим колечком и пр.
    Наверное я стар и ничего уже не понимаю. Не судите строго.
     
    F0X$$$ и Tim_111 нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    :)
     
  6. андреич

    андреич Опытный

    Ну если такое, то канеш необходимая вещица.
    Все это от лукавого.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Эти щитки летом может быть что то и охлаждают (хотя...большой вопрос), а зимой- бросают дерьмо туда, куда не стОит его бросать. Я даже не думаю заморачиваться на эту хрень- не нужна она, даже вреднА, ИМХО.
     
    Tim_111 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    Спасибо за отзывы! На авто WAG - это один из конструктивных элементов (см.фото). Но ФПС обделили этим (экономия).....
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      45
    • 41a2992s-960.jpg
      41a2992s-960.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      42
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы не правЫ. Этот элемент ставится/не ставиться на автомобиль в зависимости от рынка сбыта/эксплуатации автомобиля (климатические условия). Рынок СНГ не предусматривает использования этой приблуды, потому и нет её на полуседане...и на пассате нет. Такая хрень есть, например, в авто проданных на Ближнем Востоке. Но в этих авто нет радиатора печки (нахрен он в тропиках)- его место занимает увеличенный испаритель кондиционера.
     
  10. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    На Шкоде Фабиа у знакомого (2012г.) стоит.....
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Я думаю, что и Вам не помешает...:)... Другое дело, что зимой он будет работать как грязеотражающий щиток, а с него на тормозной диск и суппорт. Хотя- это теория, как на практике- неизвестно. У фабии возможно без этой приблуды не айс ввиду аэродинамических характеристик морды...а морда у фабии- нидайбох...:)...
     
  12. TopicStarter Overlay
    marshal

    marshal Механик

    Сегодня в сильный дождь попал. Специально остановился, чтобы посмотреть, в каком состоянии передние колесные диски (насколько они "пострадали" от влаги, попадающей от воздуховодов). Особых изменений визуально не заметил.....
     
    Китаец нравится это.
  13. as69

    as69 Эксперт

    Может и полезная вещь на сезон лета . Вчера проехал в Серпухов с заездом в Подольск вышел по нужде( извините за подробность ) пощупал передние диски хоть прикуривай.Задок тоже горячий. На лето можно ставить ,зимой снимать.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    А что Вы увидите- внутреннюю сторону никак не увидишь. Зимой посмотрите...точнее- по весне...:)...
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Зимой там как на порогах много чего намерзать будет.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ниже этой картинки написано что позиция 26 "не для этой модели"
    Да, тоже заметил
     
  17. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Клубни, что вы пристали к человеку, ну нравится ему это, хотел с вами поделиться, что он сделал. Тимур, ты не прав. Это форум, каждый делится тем, что сделал и т.д. Может у человека это первая иномарка, а тенденция от владения нашим автопромом осталась, вечно что то доделывать и т.д. Будьте снисходительнее. Как говорится: Каждый дроч.т так как хочет....
     
    pivchik, Тахир, GLADIATOR и ещё 1-му нравится это.
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D ;D;D Главное чтобы Артур не обиделся



    извините не сдержался :D
     
    pivchik и Tim_111 нравится это.
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А на что обижаться то??? Человек делает в первую очередь для себя и под себя автомобиль, показывает его общественности, всегда найдутся те, кто скажет: Колхоз, не красиво и т.д и т.п. А человеку нравится, что он сделал в своём авто и что ему так лучше и комфортнее. Тут мнение общественности играет второстепенную роль. Извиняюсь, давайте еще поспорим как нужно грамотно ходить по большому, сидя на стульчаке или сидя на корточках....... Вот примерно тоже самое.....
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я ж не запрещаю. И тоже делюсь своим мнением. Это же форум :)

    У меня тоже первая иномарка, а до того было семь отечественных транспортных средств. Но тенденции такой не наблюдается :) вообще штукарь за точеное "из металла, не алюминия" кольцо или замена масла за 9 косарей на пробеге 3500 в голове не укладывается :). Как и зарядное устройство по цене двух аккумуляторов :)

    Кстати, насчет "неметалла алюминия" "дизайнер" неправ. Полированный алюминий намного дороже и круче :) В свое время хотел в Оке сделать наборную ручку рычага КПП из чередующихся пластин полированного алюминия и резины :)
     
    таксополо нравится это.