Возбуждение генератора

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yamschik, 22 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Yamschik

    Yamschik Новичок

    Измучившись безрезультатным поиском, решил обратиться к сообществу. Всё жёвано-пережёвано, но есть одно но... При заводке не идёт зарядка, газанёшь до 2000 об. - пошла. На тоненький синий провод не идёт питание, т.е. генератор не возбуждается. Вопрос - куда идёт этот провод! По схеме не фига не пойму, мож где цвет меняет, мож ещё чо. Если возможно разжевать, а ещё лучше с картинками, для особо одарённых
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если ты "особо одарён",тогда тебе в проводке априори делаеть нехер.
    Отвези электрику,не обдерут тебя,не переживай!
     
    AlikMSK нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Yamschik

    Yamschik Новичок

    Уважаемый! Если не можешь ответить по теме, не засирай форум. У меня достаточно знаний и опыта, что-бы разобраться что к чему. Я просил рассказать - куда идёт провод, без флуда и конкретно. А статус "уважаемый" не даёт тебе право говорить со мной свысока.
     
    inozharskiy нравится это.
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если бы их было достаточно-давно бы прочитал схему.Но ты ее не прочитал.
    И разговаривю я с тобой не с высока,а исключительно из добрых пожеланий.
    А так валяй,ковыряйся наздоровье,пока дымок сизый не пойдет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Yamschik

    Yamschik Новичок

    Я конкретно спросил - куда идёт провод - вживую, а не на схеме, если кто сталкивался. А советчиков с пожеланиями и заботой обо мне прошу воздержаться от комментариев.
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Дружище,ты даже не удосужился написать какой у тебя авто,дорестайлинг,рестайлинг,год выпуска,так как схемы могут отличаться,а сидишь просишь воздержаться от комментариев.
    Это твой выбор. Принципиально теперь тебе ничего не буду отвечать по твоему вопросу.
     
  7. chervonets

    chervonets Старший механик

    Типа - ты не мудри, ты пальцем покажи... ;D
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Идет на белый разъем BCM T73b, пин 49
     
    Yamschik нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Yamschik

    Yamschik Новичок

    Спасибо, добрый человек!
    Это он напрямую, (через разъёмы) туда заходит?
    Сейчас пойду звякну, хоть понятно в каком направлении рыть.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Напрямую, то есть цепь прямая.
    Есть разъем генератора и сам разъем BCM.
    На схеме указан двухконтактный разъем, но тут я не готов точно сказать имеется ввиду ли разъем на самом генераторе или это значит что помимо него есть еще где-то разъем на жгуте проводки.
    Лучше посмотреть уже в подкапотном самому.
     
    Yamschik нравится это.
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    И, кстати, многие современные машины сделаны так, что при запуске напряжение на обмотку возбуждения не подаётся. Но это уже надо глубже читать и изучать так ли у нас сделано и какова логика работы генератора при запуске.
     
    Yamschik нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Yamschik

    Yamschik Новичок

    Ещё раз спасибо! Разъём есть, именно двухконтактный, до него цепь звонится. Теперь попробую до блока звякнуть, а там видно будет, если что серьёзное, то тогда к электрику, а вдруг просто обрыв?
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вы посмотрите сначало предохранитель,может просто перегорел или нет контакта.
     
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    На цепи возбуждения генератора от самого генератора до BCM - предохранителей нет.
    Там скорее всего защита от большого тока на входе BCM.
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я не про возбуждение,а про предохраниеть который на АКБ стоит.Если генератор не работает ,то это не значит что он не работает,просто не попадает ток в саму цепь.И почему решили что нет возбуждения.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Yamschik

    Yamschik Новичок

    Ну зарядка-то есть, я в первом посте писАл, а вот на синем нет нифига, предохранители целы. Доберусь до блока, звякну, а там уж что получится, в блок не полезу. Для этого специально обученные люди есть.
     
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    так может дело в регуляторе напряжения

    РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА ДЛЯ ПОЛО СЕДАН VW POLO SEDAN 06B903803B
    [​IMG]
     
  18. TopicStarter Overlay
    Yamschik

    Yamschik Новичок

    Да не, эта тема уже жёвана-пережёвана! Нет питания на синем, он возбуждает генератор, а газнёшь до 2000 об. и зарядка пошла - самовозбуждение. У меня в магнитоле вольтметр, отслеживаю. Где-то засада по пути проводочка.
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    https://www.drive2.ru/b/460217910187554969/

    наверное это то где проблема
     
    Iari и Yamschik нравится это.
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    Да, про этот разъём на схеме я и говорил.
    Только если ремонтировать, то не так варварски, как по ссылке.
    Все разъёмы нормально разбираются и если там есть излом, то это решается перепиновкой провода и отрезать ничего не надо.
     
    Yamschik нравится это.