Водительская дверь открывается со щелчком

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем yu-malysh, 16 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    Добрый день! У меня новый VW Polo, купила пару месяцев назад. Недавно появилась проблема с водительской дверью - открывая дверь, я тяну ручку на себя, в определенном моменте она останавливается, щелкает и мне нужно опять ее потянуть, чтобы дверь открылась. Раньше я просто тянула ручку на себя и дверь сразу открывалась. Подскажите, с чем это может быть связано? Заранее спасибо!
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нееее, так девушки на форум не заходят! Сначала фотку надо показать (традиция такая), а потом уже ответов требовать :)
     
  3. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    Воспринимайте меня как водителя ;) По проблеме подскажете?
     
    Spec и F0X$$$ нравится это.
  4. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    На ремонт по гарантии ...
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ага, в гарантийном авто третьего не дано.
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Может быть что-то с тросиком. А вообще - к диллеру езжайте, если гарантия.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да какой из дамы водитель? :))
    По проблеме ничего не знаю. Вот не ломалась пока ручка. Эт то немногое, что в моем Полуседане работает без нареканий :)
     
  8. chervonets

    chervonets Старший механик

    Я так понял. что это срабатывают фиксаторы положения двери. Видимо смазка подсохла. Дверь должна фиксироваться как минимум в двух положениях. А щелчки из за отсутствия смазки.
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Так она же ручку открывания тянет, разговор про ручку двери (та, что внутри, хромированная).
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Реально хромированная? :)
     
  11. chervonets

    chervonets Старший механик

    Возможно я ошибся :)
     
  12. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Серебрянкой покрашена :-X
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ага. Вы думали полностью стальная ;)? Пластик со слоем хрома.
     
  14. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я так понимаю речь про ручку снаружи двери? Варварсто. Издеваетесь над замком двери. Попробуйте дверь в квартиру тянуть на себя и одновременно ключ в замке поворачивать когда открываете:)
    Я давно пробовал так открывать дверь пару раз, щелчок видимо издает петля замка когда дверь под нагрузкой (тянешь на себя) открываешь. Попробуйте сначала отжать ручку, а потом уже тянуть дверь... (сначала замок раскрыть нужно а только потом дверь открывать)
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Снаружи-то ручки точно не хромированные :)
     
  16. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    а где у нее речь про хромированную ручку?)
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Про хромированную ручку все вопросы к Шилу :)
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Где модеры? Развели...
     
  19. TopicStarter Overlay
    yu-malysh

    yu-malysh Новичок

    Ездила в сервис салона, где покупала машину. Специалист сервиса подергал дверь, обратил внимание на то, что она открывается туже остальных дверей, но сказал, что поломок никаких нет. Сказал, что механизмы со временем изнашиваются, поэтому дверь может открываться потуже. На мой взгляд, это странно - механизм в двери износился всего за 2 месяца.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наврал. Изнашиваются, конечно, только лет за 20. И при этом дверь не туже начинает открываться, а наоборт, разбалтывается, как калитка в палисаднике. Туго она ходит либо от перекоса, либо от неисправности петель и фиксатора (что должны устранять по гарантии)
     
    Spec нравится это.