Вибрация на холостых

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Baltazar, 3 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Baltazar

    Baltazar Участник форума

    На прогретом двигателе возникает вибрация рычага МКПП, водительского сидения, а также ощущается правым коленом, если его прислонить к пластиковой стенке под торпедой. Вибрация визуально вроде как и не видна(не ходит рычаг МКПП ходуном), но если положить на него руку - очень хорошо ощущается. Ощущается в принципе везде, где тело входит в контакт с элементами салона(рычаг МКПП, подлокотник, сиденье и т.д.). Раньше вроде такого не было... Во всяком случае я не обращал на это внимания. Не знаю, может я себя излишне накручиваю? При движении вибрация, может, тоже присутствует, но качество дорог оставляет желать лучшего, поэтому как бы во время езды на проблеме не сосредотачиваешься. Ну а на светофорах в полной мере наслаждаешься эдакой "микровибрацией". У всех так? Пробег 2400 км.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Сколько на тахометре оборотов на холостых? Проверьте опору двигателя.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Проверял. Передняя опора двигателя визуально подозрений не вызывает. Обороты ХХ ~760-780. Работу двигателя на ХХ в салоне не слышно совсем, зато явно ощущается мелкая вибрация.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    На таком пробеге надо ОД мозг выносить.
     
    Big 14 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Надо, но перед тем как вынести мозг ОД хотел бы удостовериться, что это на самом деле не нормально, т.е. у одного меня так. Ибо ОД кроме как в продаже допов и стрижке бабла за замену масла ни в чём более не заинтересован, посему при встрече начнет мне петь песни про то, что это "конструкторская особенность авто", ну или "а что вы хотели от бюджетного авто?" и т.п. А меня... Нельзя сказать, что меня эта дрожь уж очень сильно напрягает(пока во всяком случае), но дискомфорт на светофорах доставляет.
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Никакой дрожи на рычаге МКПП у исправного полоседана с любым мотором быть не должно.
     
    Cadd нравится это.
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Дрожи как бы нет, но к всех разная чувствительность, для кого-то нет, а для кого-то целое землятресение.
    Я после новой приоры 2008г вып. пересаживался и как бы для меня все очень замечательно. Но может кто-то после Ц (или выше) класса пересел, то тут запросы у людей другие.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Хм... Я понимаю, какие тут у людей запросы. Я тоже не торговец оружием и не арабский шейх до недавнего времени рассекающий на Майбахе. Последние 4 года была во владении Mazda 626GF 97 г.в. Двигатель страдал масложером, было слышно как он работает из салона, плавали холостые в пределах 50 об/мин., но никаких вибраций по кузову не было. Я никоим образом не возвожу напраслину, более того машина мне нравится. Просто есть желание разобраться в ситуации, только и всего. Понятное дело, что ощущения субъективные. Но я сравниваю со своим последним имеющимся во владении 20летним автомобилем.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня АКПП, но была аналогичная вибрация, начала проявляться на аналогичном пробеге. Ездил к ОД, по гарантии меняли опору силового агрегата.
     
    Baltazar нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Переднюю опору, не вспомните?
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вроде, да, справа которая
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Езжайте к ОД, обычно они лояльны, это не таз. Если что - научим вас претензии писать и судом грозить, но думаю всё будет нормально.
     
    Baltazar нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Благодарю за советы. Сегодня позвоню запишусь тогда. Обратил внимание жены вчера на вибрацию, она сказала что да, действительно есть, но пока я ей на это не указал, так вроде и не замечала. В принципе она ездит только в качестве пассажира переднего, ну и где то две трети времени я езжу без нее.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Попросите другой новый поло показать для сравнения..
     
    Владимир190680 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Записался на субботу на 14.00. Заказывал звонок, перезвонила приятная девушка, уточнила суть проблемы. Договорились на день, на время, потом она секунд 20 что то у кого то уточняла по поводу моей проблемы. Сказала что машину придется на 1,5-2 часа оставить у них. Ну я не возражал, естественно. Пока так. В целом пока впечатление неплохое складывается о сервисном обслуживании, посмотрим как дальше будут события развиваться. Может, ни с кем ругаться то и не придется. Опять себя на негатив какой то лишний раз настроил...:)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Ну всё, съездил. Сервисмен сел в машину, завел, послушал, посмотрел на меня как на конченного мудака и спросил(вежливо): "Что не устраивает? Двигатель ровно работает!"Я ответил, что к работе двигателя претензий не имею, но имею к вибрациям в салоне, разве он их не чувствует? Он ответил, что чувствует, это нормально, и что я, собственно, хотел от бюджетного автомобиля?
    "
    Маза фака!" - подумал я... Ну и начал перечислять доводы и сравнения со своим предыдущим авто 97 г.в. Ответ был, что у него тоже поло, что до него тоже была Мазада(!) 93 года, и тоже ничего не вибрировало(совпадение?). Ну и а что вы хотели? Это ж не Туарег... Вообщем, по моей просьбе был предоставлен ещё один автомобиль для эксперимента, правда на автомате. Там ещё хуже было чем у меня... Вот так вот.
    В заключение хотел бы сказать, что наверное у меня действительно какие то высокие запросы к бюджетному Поло, и мне нужно либо как то меняться, смириться и жить с этими недостатками нового авто(помимо вибраций ещё имеется свист на скорости в дверных проёмах, который тоже "не лечится", как меня уверил всё тот же собеседник), либо менять авто... Ну авто менять рано, думаю, что пару-тройку лет отъезжу, пока на гарантии. А дальше - может привыкну, может, забью...

    P.S. После беседы походил по салону, он гораздо больше того, где я покупал Поло, хотя контора вроде как одна, и внимательно посмотрел на Туарег, и даже посидел внутри. Что тут говорить? Понравился. Очень понравился...::)
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Essentuky и ALEX.69 нравится это.
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ч т д.
    Вам надо в приоре или калине постдеть или поездить. После этих машин поло в туарег превратится
     
    Essentuky, Snowman, Big 14 и ещё 1-му нравится это.
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Молодец, что закончил начатое дело. После этого ответа у многих пропадут вопросы по поводу "лёгкой" вибрации:-*
     
  19. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У меня, например, никакой вибрации нет. Машина на АКПП, 12-го г.в., пробег 95 тыс. км.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот в Калине-то нмкаких вибраций не было. И в Весте нет, да и на ХХ мотора практически не слышно, в отличие от Поло. Так что в этом плане совет не в кассу