Вибрация на акпп поло седан 2015

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Armagedon, 31 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Armagedon

    Armagedon Новичок

    Доброго времени суток, дорогие форумчане прошу помощи. При включении в положении D или R и нажатом тормозе отдаёт вибрация в педаль как будто. В остальных положениях вибрации нет и при езде. Заранее спасибо
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, вибрирует. И что?
     
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Вибрирует - значит еще работает.
     
    Tim_111 нравится это.
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А я двигатель завожу, а он зараза трясется и шумит.
    Мало данных.
    Какова вибрация? Такая, что стрелки на панели трясутся?
    На холодную, горячую?
    Какие при этом обороты ХХ?
    Сколько лет машине?
    Делались ли какие-нибудь работы с АКПП?
     
  5. schwan

    schwan Старший механик

    У меня после стоянки холодной если перевести в D при нажатом тормозе чуствую мелкую вибрацию. Обороты ровные. После 5 минут движения при нажатом тормозе уже нет вибрации.
    Думаю просто коробка не прогрелась.
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    естественно :) и никакой проблемы тут нет
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Скорее всего опора АКПП.
     
  8. delera

    delera Опытный

    1. замена масла в акпп через 30-40 тыс.км. (если не делал то делай и неслушайте диллеров им похер на ваш авто)
    2.при морозах перед троганием (я это делаю всегда на холодную или долгом простое) переключите селектор в положение"R" и подержите секунд 10 масло должно разайтись по шестерням. После плавна с задержкой в каждом положении на пару секунд доходите до "D" и нормально едите в путь))).
    на шеврале крузе с его геморной акпп и 120000 авто прошло на ура и щас у другого хозяина..)))
    Прочтите мануал по правильному использованию акпп и все у вас будет гуд))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А как это - переключить в положение "Р", если селектор и так в этом положении, потому что иначе без извращений его не запустить?
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    с нейтрали можно
     
  11. delera

    delera Опытный

    ))) исправил
     
  12. rJIa3

    rJIa3 Новичок

    У меня 16 г вибрация в положении D и R причину нашел вибрирует передний бампер смотрел все вплоть до подушек шлангов
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Эвоно как. Бампер - источник вибрации.
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если понять принцип работы АКПП классического типа с ГТ, а также принцип работы ГТ, то будет ясно, почему идет вибрация на холодную при включении передачи и удержании авто тормозом на месте.
     
  15. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Подушка АКПП, а не бампер.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Мне вариант с бампером больше нравится.
     
  17. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Мой вариант еще интереснее: С холодами при включении D на тормозе начиналась вибрация по кузову. Как только трогаюсь пропадает, нажимаю на тормоз - опять вибрация. Так как на R вибрации не было, то решил, что это задняя опора двигателя. Приготовился морально к покупке и замене опоры, поехал в сервис, а там просто замята защита. Монтажкой подогнули и все стало отлично, заодно и осмотр ходовой сделали, чтоб хоть какие-то деньги взять. Но диагностику вибрации бампера мне не производили, поеду на них пожалуюсь.