Вибрация двигателя CWVA на холодную?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Лёха Лёха, 23 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Лёха Лёха

    Лёха Лёха Новичок

    Доброго времени. У меня автомобиль 2016г.в. пробег 28000, с недавнего времени заметил что при холодном запуске идёт сильная вибрация по кузову (примерно как при троении двигателя) на оборотах около 1100-1200, это происходит буквально секунд 20, затем по мере снижения оборотов всё становиться нормально и на горячую всё ровно. Подскажите с чем это может быть связано????
    P.S. У знакомого Шкода Рапид 2017г.в с таким же двигателем происходит всё тоже самое только началось где-то с пробега 15000
     
  2. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    [​IMG]
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    2 года и пробег почти 30 может пора свечи менять, бензин какой заливаешь?
     
  4. Greez

    Greez Опытный

    А если кондей выключить и тормоз не жать?
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    При исправном двигателе при запуске даже с кондеем и тормозом нет троения.
     
  6. Greez

    Greez Опытный

    Да троения нет, но обороты ХХ сразу 1.3к где-то. Может восприняться, как вибрация. Секунд через 30 падают до 0.8. Без кондея и тормоза секунд через 5.
     
    Arrows нравится это.
  7. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Да не троения у него. Просто прогревочные обороты на ХХ при холодном пуске
    у меня так же например
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Он же написал, сильная вибрация.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Лёха Лёха

    Лёха Лёха Новичок

    Вибрация сильная но явно не троение, 5000 назад делал второе ТО, свечи стоят новые
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дай движку просраться. Прогрей и покатайся на второй-третей под 5000 оборотов, педаль в пол.
    И в мурзилке кстати написано, что это норм, на холодную могут быть вибрации и не ровная работа.
     
  11. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    тест каталика идет.. это нормально.. у меня тоже также...
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Попродробнее, что за тест, откуда информация, почему за 2 года ниразу небыло у меня этого теста с вибрацией?
     
  13. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у меня это пошло после обновления прошивки ЭБУ... электронный блок управления (ЭБУ) двигателем тестирует каталитический нейтрализатор выхлопных газов, держа некоторое непродолжительное время повышенные обороты...
     
    VAL141219 нравится это.
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Повышенные обороты и вибрация, это разные вещи.
     
  15. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    очень даже не разные.. у меня всегда идет вибрация при повышенных оборотах первые 1-3 минуты после запуска.. потом обороты падают и становится тихо...
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если вибрирует, значит, что-то не так с двигателем. Какого года авто, пробег, двигатель?
     
  17. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    авто 12 года, пробег 90 тыщ, CFNA... повторю-я это за проблему не считаю, ошибок нет... тем более сейчас автозапуск есть, когда подхожу к машине-движок уже шелестит...
     
  18. slavox33

    slavox33 Новичок

    Может быть мембрана картерных газов сорвана
     
  19. slavox33

    slavox33 Новичок

    Порвана
     
  20. ПОЛО 500

    ПОЛО 500 Новичок

    Подсказать не могу, так как примерно тоже самое и пока не нашел причину. Холодный горячий двигатель не важно, тоже как будто троит, периодически не всегда. Ошибок нет, свечи новые поставил все тоже самое, катушки зажигания все рабочие, форсунки промывали, дросельную чистили.! Осталось поменять топливный фильтр и фильтр сетку в бензобаке.Что еще сделать может у кого была похожая ситуация.? 2015 год выпуска, 1.6, 105 л.с. пробег 120000