Вибрация двигателя при разгоне.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем foxbat, 6 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    foxbat

    foxbat Активный участник

    Вообщем ситуация такая, Появилась вибрация двигателя при нажатии на акселератор, примерно до 2.5к оборотов далее пропадает, давишь на педаль аж в руль рокот отдаёт, раньше такого не замечал, и жена жалуется, что появилась. Грешил на шипы на асфальте но потом отмёл эту мысль т.к гула характерного нет , на холостых работает ровно спокойно, начинаешь разгоняться вибрация в руль сопровождается рокотом мотора.
    Заметил буквально дня 2-3 назад. До этого такого не было.

    Работы которые были произведены, ТО замена масла (Lique Moli, уровень проверял в норме даже лишку линули Synthoil High Tech 5W-40 )
    Замена подушки двигаетля на испанскую (6Q)
    Не знаю но руль после ТО стал туже крутиться, хотя пропали мелкие бряки в передней подвеске)

    Вот думаю , что это может быть, может есть у кого какие мысли:-[
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Проверь крепление защиты картера и КПП, если есть - могли криво поставить.???
     
    foxbat и opelevod нравится это.
  3. рамазан

    рамазан Опытный

    Уже больше года "живу" с такой вибрацией, где-то на форуме уже писал. Такое же точно поведение мотора. Ездил к официалам - бесполезно! "У вас двигатель ра ботает отлично"- их вердикт. Уже привык не напрягает и ладно, хотя если разберешся буду рад услышать решение проблемы.
     
    foxbat нравится это.
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    мужик сегодня в новой авто подкладывал резинку между защитой движка и нижним фартуком резинки кусок. стояли в ГАИ вместе,говорит на определенных оборотах дребезжит ,заколебал дас-авто,. прямо сверху залез и подложил,но думаю не надолго,надо прикрутить нормально,как Хоттабыч говорит.
     
  5. TopicStarter Overlay
    foxbat

    foxbat Активный участник

    Спасибо ребят , к оффицеалам не спешу, хочу сам разобраться,были мысли может бенз палёный попался, хотя раньше всё было норм, попробую залить 95vip литров 5-6, так посмотреть.
    Мне как раз переделывали защиту, ставили правильно, до этого она была смещена назад. Только понять не могу, там же балка, и защита прикрученная ан болтах, как это может повлиять на вибрацию при нажатии на педаль? Т.е не стук что то обо что то ( или я просто понять не могу ) , а вибрация синхронная с работой мотора.
    з.ы Завтра заеду на подьёмник, посмотрю что там накрутили, появление этой вибрации схожи со временем прохождения ТО:-[
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А была фигня,дребезг при трогании,защита промялась и об трубу глушителя билась.Но то было на логане.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А может подуху не дотянули?Вот и трясет мотор.
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    И что в последствии с лишним маслом сделали? Дыма сизого нет из глушителя?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И вообще,на сколько больше залили?Если по верхюю риску то это еще нормально.
     
  10. TopicStarter Overlay
    foxbat

    foxbat Активный участник

    Ага по верхнюю риску, вот я тоже на подушку конечно больше грешу, проверю вечером и заодно посмотрю защиту.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Пошатай двигун вперед-назад,если совсем слабо затянута то проявится,а если недотянута то тут надо тянуть.Лучше динаметрическим ключом,момент затяжки только какой-хз...
     
  12. Защита бы дребезжала, а в нашем случае вибрация двигателя по ощущениям, сам тоже заметил. У меня проявляется при разгоне на 2-3 передаче в начале движения (у меня автомат), именно когда на педаль начинаешь придавливать. Может недостаточно прогретый движок дает о себе знать.
     
  13. kosmich

    kosmich Эксперт

    Всё, что дребежжит под капотом легко проверить, поставив а/м на ручник, включив 3-ю передачу и попробовав тронуться.. Ну, если, конечно, МКПП ;)
     
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Давайте по порядку.Когда на холостых у вас работает мотор он вибрирует(подымите капот )и послушайте.Если работает ровно то можно смело закрыть и туда больше не лазить.Когда вы газуете то идет вибрация-вывод только один-где-то передается вибрация на ту часть которая плохо и неправильно закручена.Нужно посмотреть внимательно под днищем.У меня было примерно так,подложил резинки под защиту двигателя и все прошло.А ведь было в определенном диапазоне как у вас.У вас совпадает частота с частотой незакрепленной детали.А ощущение что от двигателя,конечно кто еще виноват - стрелочник.Посмотри внимательно и все получится.Не исключаю что может где и лед .
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ::)
    простите за глупый вопрос, а здесь все говорят про металлическую защиту, да?
     
  16. TopicStarter Overlay
    foxbat

    foxbat Активный участник

    Ничего понять не могу, ездил целый день вроде в норме всё правда на 95vp, на дороге снег сошёл чистый асфальт был вчера, сегодня снегопад всё замело. Вот думаю или действительно из за шипов, или топляк, хотя склоняюсь к подушке или защите.
    Самое страшное, я возможно уже начал привыкать к вибрации и думаю что всё норм;D На подьёмник всё равно заскочу на днях.
     
  17. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    для чистоты эксперимента проверьте снег внутри дисков на полках есть или нет))), передние и задние
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Парни,защита у меня стоит та,которая с конвеера!Вибрация на 2000-2500 даже когда стою на паркинге!Какие шипы?Какой снег внутри дисков?Вы о чем вообще? Не читайте между строк)))

    Этот вопрос уже поднимался в другой теме....никто никакого решения не нашел....
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Артур, он же не написал в профиле и в сообщении какая у него коробка?, если АКПП - вопрос поднимался, если МКПП - то варианты немного другие. (подушка стучит на МКПП)
    Какая у тебя коробка?, если подушку меняли, то должно быть на механике.
     
  20. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Константин,то бишь меня проблема подушки не коснется?В АКПП нет такой проблемы?:eek::-*Если да,то это уже радует:-*