Взыскание задолженности

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЦарьЯ, 5 дек 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    ЦарьЯ

    ЦарьЯ Активный участник

    Я на днях, к своему сожалению, понял, что контрагент, который должен мне немалую сумму денег, решил не выполнять свои обязательства. Подскажите мне, пожалуйста, куда в Москве можно обратиться по вопросу взыскания задолженности?
     
  2. Бандерас

    Бандерас Младший механик

    Я вам рекомендую поискать коллекторские организации. Специалисты таких компаний уж точно знают на какие "кнопки" нажать, чтобы человек решил отдать долг.
     
  3. Эриk

    Эриk Пользователь

    Если вы не хотите испортить свою репутацию, то вам не стоит следовать рекомендации, что дали вам выше. Есть более достойные, нравственные, но не менее продуктивные методы взыскания задолженности. Вот, к примеру, вы можете по этому вопросу обратиться, скажем, в эту компанию https://www.ulc.ru/vzyskanie-dolga-v-arbitrazhnom-sude/ .
     
  4. Gonn

    Gonn Пользователь

    Я скоро тоже буду давать в займы человеку крупную сумму под небольшой процент. И я так понимаю, что мне нужно сохранить ссылку, что дали вам, автор выше.
     
  5. Сонный

    Сонный Пользователь

    В Москве есть немалое количество компаний, которые занимаются взысканием задолженности. И у меня недавно была проблема с взысканием задолженности по договору подряда, и я решил ее с помощью специалистов этой компании, причем весьма успешно и быстро https://regslegal.ru/predstavitelstvo-v-sude/vzyskanie-zadolzhennosti-po-dogovoru-podryada/ . И если ваш контрагент тоже связан с договором подряда, советую вам так же решить с ним вопрос с помощью юристов этой компании.
     
  6. Orfey

    Orfey Активный участник

    Трясите контрагента пока не отдаст долг. Видание ли дело - взять и просто отморозиться и не выполнять свои обязательства?
     
  7. FillIN

    FillIN Активный участник

    Вижу только один выход. Вам надо судиться с контрагентом. Не факт что это будет быстро. Но профит будет. Обратитесь с иском в Московский городской суд Московской области https://ur-expert77.ru/moskovskij-gorodskoj-sud-moskovskoj-oblasti/ Мы у них подавали иск. Изначально очень хотели чтобы он решился в нашу пользу. Так и вышло.