Вернем тонировку вместе!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем АНДРЕЙ156, 23 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    АНДРЕЙ156

    АНДРЕЙ156 Новичок

    Всем кому не безразлична судьба "тонировки" прошу принять участи в сборе онлайн подписей. http://www.onlinepetition.ru/viewsig...pUrl=tonirovka если петиция соберет 100000 подписей на нее обратят внимание наши уважаемые депутаты.
     
  2. evgavd

    evgavd Опытный

    Был бы толк от того что они обратят внимание! Статья запрещающая нанесение чего-либо на передние стекла авто существует очень давно, только после того, как приняли поправки с увеличением штрафа, на тонировке так заострили внимание! Поэтому от петиции толку не будет. Вот когда у всех депутатов, демонстративно, Вова с сотрудниками ГИБДД сорвут пленку и после этого у ГосДумы не будет ни одной тонированной машины, тогда они активно начнут лоббировать такой законопроект, тем самым "добросовестно" отстаивать интересы народа... А пока у Думы стоят тонированные авто, ездить нам с пленкой или шторками. От меня уже давно в городе сотрудники отстали, кто-то знакомый, с кем-то беседовали на эту тему неоднократно, с пониманием ребята) только начальник никак не успокоится, я его понимаю, то из Ульяновска рапорт придет на меня, то из Иваново, Москва, Владимир... я у него как кость в горле. Кстати в Ульяновске очень строго с тонировкой, два дня по городу катался, с пленкой ни одной машины не видел. В общем, думаю что придется похоронить эту петицию, а жаль.
     
    Agrail нравится это.
  3. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Боюсь вы заблуждаетесь насчет наших, неуважаемых мною, депутатов. Я дважлы участвовал в сборе подписей, в том числе, за отмену нулевого промиле и каков результат? А никагого, погалдели и на этом все закончиловь. Как барин сказал, так и будет. Хотя я не брошу это занятие - голование против бездарных решений, неуважаемого мной, Правительства РФ. При этом я прекрасно сознаю, что мой голос до них не дойдет, а если и дойдет, то скорее всего, будет проигнорирован. Мы для них -пипл (грубо писать не буду), мы всетаки культурные люди. А пипл хавает. Кстати, я против тонировки, хотя задние стекла у меня затонированы.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я тоже против тонировки :p решение считаю правильным :cool:
     
    Китаец и Карабас-Барабас нравится это.
  5. Agrail

    Agrail Старший механик

    Не обижайтесь, но думаю, что обратят внимание они в лучшем случае вот так: [​IMG]
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    В чём причина? У тебя удостоверение в кармане?? Почему не протоколят и на штрафстоянку не отправляют? Ты не живёшь по законам России (плохие они или хорошие это отдельная тема, но они обязательны для ВСЕХ ?? Или только для лохов из деревни, которые честно сорвали тонировку с передних и лобовых стёкол) В чём секрет твоего упорства?

    они тонированы ещё в Германии, не видел ни разу на Охотном ряду ни одной Проры.
    Голосовать не буду, не стоит "краску" переводить. Запрет самопальной тонировки- считаю решением правильным. С алкоголем и промилями, нулевое решение , не верное, всегда должна быть защита от "неверного" прибора.
     
  7. evgavd

    evgavd Опытный

    Удостоверения нет, и не будет! Не протоколят, потому что тонировку снимаю прежде чем они успевают замерить светопропускаемость! А на штраф стоянку никого не отправляют, даже если замер был! Если не снял пленку после замера-снимают номер, есть сутки чтобы снять, потом стоянка... Рапорта приходят в любом случае, остановили или нет, проехал я мимо рубежа, госномер срисовали и после смены начальству доложили, они в свою очередь сообщили по месту регистрации тр.средства для принятия мер. Живу я по законам, частично, где-то что-то как-то приходится нарушать, не говорю преступать закон, УК серьезная книженция) Александр, ты сам все законы всегда соблюдаешь и не позволяешь себе нарушения ПДД, если уж о них речь!? Что и с электроэнергией не мухлевал, и в Советское время с работы ничего домой не приносил?!)) О каких законах речь и где она грань в Наше время?! Примут поправки по которым нельзя будет водителю в автомобиле слушать музыку, разговаривать с пассажирами, курить, пить напитки и т.д., потому что это отвлекает водителя и отражается на безопасности дорожного движения, ты будешь соблюдать такой закон?! В моем случае это не упорство, мне так комфортно...

    А где тонируют авто "слуг народа" это не важно, закон есть?! Или пленка из Германии пропускает больше света и её нанесение не влечет ответственности?!
    С алкоголем и промилями согласен! Защита от неверного прибора-мед.экспертиза! Да и сотрудники без прибора могут определить твое состояние на наличие опьянения...
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мне реально мешают машины с тонировкой на передних дверях. Даже сейчас когда как бы запретили всё равно ездят.
    Конкретная ситуация случается примерно пару раз в неделю: стою на нерегулируемом перекрёстке на второстепенной, нужно повернуть направо, соответственно стою пропуская, через раз находится какой-нибудь чудак (на букву М) которому надо ехать прямо или налево, который встаёт слева от меня и мне просто через него не видно машин, причём обычно эти чудики встают так, что уже и не высунешься, т.к. опасно. Приходится ждать пока это чудило пропустит оба ряда и тогда ехать вместе с его манёвром, а там чтобы повернуть налево или проехать прямо иногда минут двадцать стоять нужно, мне же пропустить свой ряд и повернуть направо, намного проще. Там место достаточно широкое и сложно встать в один ряд, эти чудилы всегда вылезут, причём у меня машина вообще без тонировки смотри усмотрись.
     
    dasdas, Spec и Карабас-Барабас нравится это.
  9. evgavd

    evgavd Опытный

    Согласен, такая ситуация встречается очень часто, только не подпадаю я под категорию чудаков! Всегда смотрю что вокруг творится и вожу так, чтобы не мешать другим участникам!!! Если и случаются такие ситуации, то всегда извинюсь... А часто ли в таких ситуациях, Алексей, тебе мешают тонированные стекла?! Думаю что большинство ситуаций с чудаками без тонировки передних стекол, встанут так, что хоть выходи с жезлом и регулируй) Да, твой город больше, перекрестков и авто больше, а значит и ситуаций таких, но зачастую не в тонировке дело, согласись?!
     
  10. evgavd

    evgavd Опытный

    Много моих друзей и знакомых считают что или вообще не тонировать или вместе с передними, это только из эстетических взглядов. Несуразно автомобиль смотрится попалам тонированный... Не так ли?!
     
    Александыр нравится это.
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня три таких перекрёстка, это во Всеволожске. За день могу там проехать несколько раз. Машины без передней тонировки не мешают, так как я могу посмотреть через их стёкла едет кто или нет. Но если даже несильная тонировка на обоих стёклах, то уже не видно. Часто бывает просто достаточно чутка ещё вперёд сдать, но всё-равно обзор меньше, а там носятся все как угорелые, 90% встают так, что невидно никак. Представь что он стоит так ну минут пять хотя бы, а за мной хвост. Они видят, что машин нет справа нету, а я нет и начинают сигналить, зимой скользко, летом песок - быстро не тронешься, я могу рискнуть вылезти если один еду, но когда кого-то везу рисковать не буду. Вылезать смотреть стоя, тоже не вариант т.к. пока сядёшь, то да сё может кто-то появиться, там на одном из перекрёстков поворот и горка небольшая - видимость метров на 200, а зимой или в дождь не вылезешь.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Стало быть ты герой, до поры-до времени.Это слегка меняет дело и ставит некоторые точки над "и".

    В системе ГАИ не работал и всех тонкостей не знаю, но тогда сколько нужно отписать, если за смену проедет три тысячи авто???

    Моя основная производственная деятельность (водитель АВТОБУСА ) не позволяет мне многого! За моими плечами сидит твоя тёща с внучком-образно, не думаю что тебе понравится если я ,тупо с душком или выворачиваю педаль газа наизнанку.Возраст и голова не позволяют мне многого за рулём автобуса.

    Вот этого не было НИКОГДА, скорее всего боязнь быть пойманным и ОПОЗОРЕННЫМ тормозила воровство электроэнергии.

    Вот это уже другая тема. Современная РОССИЯ- рассадник поголовного воровства и стяжательства, мы с подписями под петицией в защиту ЧЕГО ЛИБО , как песчинки в пустыне.Ветром снесёт и никто не вспомнит, как тебя звали.

    Один дяденька по этому поводу сказал так, мол БЫДЛО ЗАГЛЯДЫВАЕТ В ОКНО МОЕГО ХАМЕРА, и ему НЕКОМФОРТНО. Верните тонировку! Кричал тот дяденька. Эму тоже комфортно было в затемнённом авто.

    На охотном ряду нет авто с ПЛЁНКОЙ, там все с заводской, А Поло слишком бюджетен, и о заводской тонировке речь не ведётся. Где то так.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  13. evgavd

    evgavd Опытный

    Геройством бы я это не назвал! Как это меняет дело? Над какими И точки ставим, конкретнее, если не секрет и не затруднительно, разъясните мальцу!

    Я не про автобус, про Полика)

    Что за дяденька? Не знаю такого. Мне на БЫДЛО глубоко параллельно, ну нравится мне в "носу ковырять" на светофоре , не хочу чтобы видели окружающие, тем самым портить им настроение, а кому-то давать повод поржать)

    ГОСТ 5727-88 п.2.2.4«Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителей, должно быть не менее: 75% для ветровых стекол; 70% для стекол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.

    Какая разница чем ограничено светопропускание?! Заводским стеклом или пленкой? На Бору могут тонированное стекло для Поло сделать, будет оно заводским? ДА! Отвечает требованием ГОСТ 5727-88? НЕТ! Ответственность? 500р! Где-то так)
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Бор не выиграл борьбу с Китаем, после пожара и х.. насос. Пусть делают. На постах и в мащинах ДПС сидят не ЛОХИ, и втирать им, что на поло заводская тонировка (не плёнка, о которой ты ведёшь речь), а именно тонировка, не пролезет. Когда мимо поста поедет Ауди с номерами, ГАЕЦ просто отвернётся , скрипнув зубами и ... тормознёт тебя, а ты не успел снять свою тонировку и попал ты на 500 рубликов. Я в это время , просто проеду мимо!!!
     
  15. freemate

    freemate Опытный

    Не удачный пример ситуации... За все мои 14 лет вождения авто, на таких перекрестках, мне помешала оценить дорожную ситуацию машина с тонировкой лишь пару раз. В основном мешают обзору джипы, ГАЗели, ПАЗики и т.п., короче, все что выше моей тачки.
     
    evgavd нравится это.
  16. Banshie

    Banshie Механик

    Лично мне, тонировка никогда не нравилась. Мне комфортнее, если есть хороший обзор ( в любое время суток ) А что касается "поковырять пальцем в носу" Если надо, поковыряю.... и мне всё равно на кого то там. Поковырял и уехал с перекрёстка :) Как то ехал с другом, у него почти в круг тонированная. Как парковаться, пришлось выходить и помогать ему встать в ряд) Ну а тем более, если едешь, а за тобой какая то хрень с одной рабочей фарой.... да и та грязная. И фиг поймёшь, собирается ли он куда то перестроиться или нет. (без поворотников тоже многие обгоняют и поворачивают)
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    freemate, чем он неудачный, нормальный такой реальный пример. Сейчас с работы ехал, опять такой кавказ-такси встал, но сам сообразил, что загораживает и назад откатился. Иногда хочется выйти и стёкла повыбивать, но у нас тут такие кадры ездют отмороженные, что не знаешь кто кому что повыбивает.
     
    Александыр нравится это.
  18. evgavd

    evgavd Опытный

    Конечно не лохи, и втирать им не собираюсь! Про Бор я так, сказать что и на Поло стекло можно сделать, не в бюджетности дело, а в том что и стекло незаконно! Пленку я успею снять при любом раскладе, общение с сотрудниками займет пять минут и поеду дальше, не опоздаю за это время!
    Предположу что и я к 50-ти годам не стану заниматься такой ерундой как пленкой тонировать и снимать при необходимости, может и не надо будет, что-то другое появится... А пока я молод и буду продолжать экспериментировать...

    Алексей, нормальный пример, только мы говорим о том, что намного реже в такой ситуации встречаются тонированные автомобили...
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ну я то за себя любимого радею, а там газели всякие не ездят, в основном легковухи - частные дома в основном вокруг :p.
     
  20. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Вчера в пробке ехал за дороги мерседесом. Необычное получилось сочетание - дорогой мерседес и без тонировки. В машине сидел человек, и было видно что это солидный уже по возрасту мужик. Почему то подумалось, что человек в мерседесе не вор и дорогую машину купил за счет своего ума и труда... Короче картина вызвала не обычную зависть, а уважение... А так летают мимо вхлам тонированные крузеры да БМВ за дцать - с лишним лямов... зависть и злоба душит - ворье сцуко. Или малолетние дебилы на тонированной шестерке - девятке... полоседане...
    Извените завелся... Никого не хотел обидеть...
    Работаешь, работаешь
     
    dasdas, Banshie, Хоттабыч и 2 другим нравится это.