ВНИМАНИЕ!!! Подключение к плафону опасно!

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Shushpik, 7 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Всем привет. Особенно это будет интересно тем, кто собирается подключать или уже подключил что либо к центральному плафону!
    Звонил на днях ОД, спросил, что мол так и так, хочу сделать подсветку ног и пустить проводку от плафона, чтобы тип все загоралось вместе. Там спросили почему не от концевиков (которые запрограммированны в замках). Говорю что найти сам не могу(ответом было, можно посмотреть схему проводов в интернете или в салоне!). Еще предложили от прикуривателя (что я собственно и буду делать).
    По поводу того, что нельзя подключаться через плафон. История ОД. Парень поставил в плафон слишком мощную лампочку диодну (не знаю какую, думал что все они слабые) и успешно спалил плафон, проводку и походу потолок. Замена за свои деревянные. Так что лучше проконсультируйтесь у ОД, что и куда лучше цеплять. Так же был вопрос (надо ли менять предохранитель на более мощный т.к. ставлю доп. электрику). Посоветовали, если все же поставлю от плафона (да и вообще что либо буду подключать куда-нить), то лучше в предохранителях поменять нужный на самый слабенький, ибо лучше он сгорит, чем проводка.

    Вот как то так. Извиняюсь если переполошил кого))
     
    GRANATA52, demid и SergWl нравится это.
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    полезная инфа :) + :)
     
  3. Юра

    Юра Механик

    Блин. А я собрался туда видеорегистратор подключать. Может уже кто его туда подключил? И сколько он жрёт энергии? (без мониторчика)
     
    Arkady Malakhov нравится это.
  4. N1cK

    N1cK Пользователь

    На мкаде ехал, задумался и забыл с 4 на 5 перейти. Расход был сначала в районе 6.5 литров, а когда опомнился, что еду на 4 и оборотов около 3500 расход упал до 5.8 литров
     
  5. влад

    влад Эксперт

    я тоже уже присматривал туда приткнуться,даже провода загнал,а потом посмотрел на всё нульё там и передумал резать провода,пока с кишками наружу покатаюсь,а позже может и начну кулибничать :D
     
  6. AdEl

    AdEl Эксперт

    значит подключатся через двери. никто не вкурсе двери разбирают когда сигналку ставят?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    ты переживаешь за гарантию? так вот не переживай, не слетишь, а разбираются они легко.

    P.S. я не смог найти в дверях нормальное питание и сделал подсветку пока что от плафона (ВРЕМЕННО).
    Как только куплю предохранители с проводками, сразу на аккум перекину
     
  8. влад

    влад Эксперт

    зачем? :eek:..втыкают в CAN-шину,если сига поддерживает!!а если нет под рулем все провода в монтажный блок стекаются,там и вторгаются!!! ;)
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    да я так спросил :) чтоб уж точно наверняка знать :)
     
  10. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    :eek: :eek: :eek:

    Как-то выхожу утром - глядь, все колпачки хромированные с колес скрутили. Так и ездил три месяца без колпачков. А недавно нашел у отца в гараже обычные совковые, накрутил - теперь колеса с колпачками. Вот так вот! ;D
     
    ШЕВ и Sinister нравится это.
  11. USKORT

    USKORT Новичок

    Чушь полная !!!! светодиды практически ни чего не едят по току! Это дилер Вас пугает!!! Он заинтерессован чтоб не было вмешательств в эл.проводку авто! И не ремонтировать соответственно за свой счет, если что то накрылось! Даже если все подключения были правильно сделаны!!!
     
    ШЕВ и Пеликан64 нравится это.
  12. sergey-kuzmenko

    sergey-kuzmenko Новичок

    НЕ кушают много тока это факт , а то что они сильно греются про это все забывают . А потом удивляются , а что это плафон сплавился.
     
    ШЕВ нравится это.
  13. USKORT

    USKORT Новичок

    Греются сверх яркие и мощные! а простые практически нет1
     
  14. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Это надо сколько сверх ярких затолкать в плафон, да и что это за прожектор получится? Не бойтесь подключать к плафону подсветку ног, чтобы постепенно гасло. Главное о чем надо помнить всегда это хорошая изоляция контактов (мест соединения) и чтобы провода не терлись о железо (массу), т.е. аккуратность и знание основ электротехники вам помогут. Кстати по освещению салона можно собрать светодиодную лампу салона из простых ярких диодов будет симпотно. На прошлой машине делал.
     
    Гонялкин и АДВ нравится это.
  15. 7LIVE

    7LIVE Новичок

    Подключил к плафону видеорегистратор и антирадар. Ничего не сгорело и получилось очень удобно, все включается автоматически при отпирании двери.
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    Может есть возможность выложить фото и рассказать, как сделал. Хочу видеорегистратор приобрести, ну и соответственно как-то его удобно подключить. Есть ли возможность его быстрого съёма при необходимости, а то оставлять с такой штукой неохото.
     
  17. 7LIVE

    7LIVE Новичок

    Фотографий к сожалению нет. Подключал просто: отрезал питающий кабель регистратора (подключается к прикуривателю) и соблюдая полярность прикрутил к проводам выше плафона, провод вывел в верхнюю часть лобового. Снять можно легко, просто возле зеркала останется висеть провод
     
    denis-kuternega, Michael, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  18. LynxIG

    LynxIG Новичок

    Главное не забыть при этом, что питание регистраторов не 12 вольт обычно... в разъеме 12-->5, а то спалите регистратор
     
    ШЕВ нравится это.
  19. АДВ

    АДВ Механик

    поддерживаю!
     
  20. АДВ

    АДВ Механик

    а греются они меньше любого другого источника света!