Бу поло седан 2011 или новый 2019

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Vinchensoo, 25 апр 2019.

1. TopicStarter Overlay
    Vinchensoo

Vinchensoo Эксперт

Привет ребята!

Посетила крамольная мысль, снова взять во владение бу поло седан. Год будет 2011-2012, акпп, по остальным наворотам предпочтений нет (разве что хотелось бы ESP и aux музыку).

В чем суть вопроса - у меня уже был поло седан 2011 хай, отъездил на нем 3 года, кроме мелочей по подвеске проблем особых не было (ну и поршня меняли, куда ж без этого, по гарантии). В целом машина проблем не доставляла, но были нарекания по сидушкам и по шумке.

Сейчас много езжу на каршеринге (Спб) на рапидах и поло седанах (они там новые, не старше года). Соответственно, есть стойкое ощущение, что машина стала "мягче", тише и покомфортнее в целом. Не понятно, так кажется (на своем поло ездил давно, продал в 15м году) или рестайлинг действительно стал комфортнее?

Есть у кого опыт смены до реста на рест и есть ли смысл брать новую машину (с текущими ценами разница в цене будет 300-400к + страховка + допы) или забить и взять 11-12 год?

Цель покупки машины - поездки в Европу, по европейской части России и по выходным в магазин. Каждый день в будние на машине ездить не планирую. Поэтому надо что-то надежное, пригодное для трассы и с приемлимым расходом. На своем поло ездил максимум 400 км туда обратно, помню, что болела спина и немного шумновато, а так в целом вроде было ок)

2. bobz

bobz Уважаемый

Нет смысла покупать новый авто, ИМХО.

3. Neyas

Neyas Уважаемый

В рестайле шумки больше - факт. И движки новые тише, к тому же поршнями не стучат. По мелочи ещё много сделано, допустим подушка двигателя испанская, кнопка на багажнике, датчик ож есть и т.д. Рестайлинговый явно лучше. Я бы брал с 2016 года, там уже точно новый движок и рестайлинговый.

4. Владимир190680

Владимир190680 Опытный

Я бы новый брал.

1_gen нравится это.
  5. Vovochka

Vovochka Проходящий

Разница действительно есть, но я предпочёл взять 2013 Сочи эдишн за 450 с пробегом 82. Тут поставил резину Tigar high perfomance и ахренел от результата. она оч. мягкая и теперь кроме ворчания двигателя меня ничего не беспокоит. Говорят, что модифицированные поршни после 2012,2013 гв пошли

6. TopicStarter Overlay
    Vinchensoo

Vinchensoo Эксперт

никто и не спорит, что он не лучше, вопрос на сколько лучше и стоит ли это двойной цены.
    С рестайлом не сложно устроить себе тест-драйв на день (взял каршеринг, выехал на кад и следи за ощущениями).
    Дорест уже не найти покататься)

Я не хочу брать бу дороже 450 тысяч (650-700 за 2016 год), тогда уж добивать и брать новый из салона, а это в 2 раза больше, чем 11-12й.

Стучащие поршни меня не особо пугают, я конечно не особо следит за поло после перепродажи, но вроде как проблем со стучащими моторами особо не было, кроме самого стука. Ездят и ездят.

В спб конечно сложно искать поло (много из такси), но думаю можно, если заморочиться.

Да, мысли в том же направлении.

7. Vovochka

Vovochka Проходящий

В Мск варианты даже не самые сладкие уходят за сутки... Мне пришлось пилить в Калужскую область (на родину polo). Если отбросить излишнюю брезгливость и начать к вопросу подходить рассудительно, то стоит рассмотреть все варианты, в т. ч. новые программы типа лизинга от vw. Ну и м. б. дождаться нового кузова? Или Рапид? Он, как по мне, так на голову выше polo. До этого была Фабия.

8. TopicStarter Overlay
    Vinchensoo

Vinchensoo Эксперт

Рапид очень жесткий и шумный, по крайней мере по ощущениям от каршеринга)
    Новый поло будет хз когда.

9. Vovochka

Vovochka Проходящий

Ну если горит, то надо брать пятилетку и скидывать ее потом в любой момент при необходимости с минимальными потерями. Только не надо брать чудо трёхлетки, как тут некоторые умудряются с гниющим вином)))

10. 1_gen

1_gen Уважаемый

Или рестайлинг с пробегом до 100
    У меня такой,- реально хорошая машина, если от хозяина, то будет ВООБЩЕ без проблем.

Имхо,- трехлетка, если на гарантии- лучший вариант из бу.

Но новая конечно лучше,- за 800-850 сейчас можно взять connect,- а это супер комплектация.

11. Гордез

Гордез Проходящий

Нет в рестайле никакой шумки. ДВС CWVA работает тише - это факт.

12. 1_gen

1_gen Уважаемый

Шумка г....о и в до и в ре стайле

Выбирать машину по шумке- это бред.
    Лексусы новые первыммделом шумят, ибо консервная банка.
    Хочется тишины- зашумить можно любую машину,- хочешь, сам до 10 тыр бюджет;- не хочешь сам- в 20+- делают конторы.

Я в который раз повторяю:
    Бу авто- это состояние.
    А не год или пробег

13. Vovochka

Vovochka Проходящий

Я про ту трехлетку, у которой VIN отвалился в прямом смысле ("Ржавеет вокруг вин номера").
    Состояние авто по технике там тоже наверное хорошее до сих пор)

Последнее редактирование: 26 апр 2019
  14. 1_gen

1_gen Уважаемый

Понятно, что про ту...
    К чему такие советы??

15. Vovochka

Vovochka Проходящий

Советы эти к тому, что тем, кто не умеет подбирать бу авто, лучше переплатить и купить новую. В мск оч сложно до 1млн вообще что-то смотреть. Я вот с бюджетом 600 купил авто за 440) Объявление простояло 1 день. Был вариант у дилера на 400тр мин. комплектация с кондеем за 565, но это же жесть...

16. Neyas

Neyas Уважаемый

Вы, знатоки, может салон разбирали и шумку эту видеди? Я вот что-то сильно сомневаюсь. Лично разбирал и фоткал отличия в шумке. Могу фотки приложить ;) Шумки больше - ФАКТ!

ДимаХа и 1_gen нравится это.
  17. 1_gen

1_gen Уважаемый

Ну тут советчики диванные лучше знают:)

Причём когда залаешь конкретный вопрос- тишина.... Мне два раза отвечали правильно- в обоих случаях девушка- см тему про дауншифтинг:)
    Мужики нонче только общие советы могут дать, типо

Можно подборщиков оплатить,
    Чем ставить например, всякие очень нужные автозапуска тли камеры:)

Neyas нравится это.
  18. Neyas

Neyas Уважаемый

19. Cmfkamikaze

Cmfkamikaze Уважаемый

Почему нет? я тоже езжу только в выходные и праздники. Редко в будни вечером. В основном за город, в деревню и т.д. с 2016г накатал 53т.км.

20. bobz

bobz Уважаемый

Потому, что за три года новая машина потеряет в цене половину. А пробег будет 20 тык... Полцены за 20 тык? Мне кажется это дорого...

GerKain нравится это.