Бурление бензина в баке

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем vadim-13, 16 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Добрый день!
    Сегодня после 3-х часовой поездки по городу при +33 за бортом, заглушил машину и услышал бурление сзади. Открыл горловину бака и реально там бурлит. Никакого стравливания давления при открытии не было, а бурление продолжалось больше минуты.
    Подскажите, пожалуйста, это технологическая особенность или что-то куда-то не туда-то?
     
  2. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Думаю что это нормально, избыток давления в топливной рампе... логика мне подсказывает что это обратка фильтра себя проявляет так...
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ;D;D;D Это такой бензин говёный. Закипел
     
  4. TopicStarter Overlay
    vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Это вы зря. Я в бак только 80 бензин лью, да и то на заправках, где счетчик с двумя большими стрелочками, а сбоку большая черная кнопочка для запуска колонки.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да я серьёзно. Видел такое по ютубу. В баке мототехники какой то бензин при жаре кипел как вода в чайнике. Меняйте заправку.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  7. TopicStarter Overlay
    vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Да, вчера до горла на "Лукойле" залился, а всегда на "Роснефти" заливал.
    Попробую залить другое топливо и послушать бак после поездки.
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    2061626.jpg
    http://www.yaplakal.com/forum18/topic612837.html
     
    POLOLEG и FEVmaster нравится это.
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Интересная фраза "...не напрягается двигатель" ;D. Откуда они узнали что двигатель "напрягается"?
     
  10. chervonets

    chervonets Старший механик

    У машины морда краснеет :)
     
    Хмурый и POLOLEG нравится это.
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    И звук выхлопа меняется:eek:
     
    POLOLEG нравится это.
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    На улице жарко. Паров бензина больше и взбалтываете его при езде, поэтому клапан давления в баке отрабатывает и выпускает излишки паров - в ином случае бак просто разорвало бы - из форумов знаю, что бывали случаи с пластиковыми баками на других моделях машин. Так что, если булькает это нормально - замечал такое явление на разных машинах. У меня вот лично в своё время на другой машине не работал клапан крышки бочка охлаждающей жидкости - в результате сначала потек радиатор отопления - заменил, а потом порвало и сам бачек охлаждающей жидкости, а дело было в крышечке с клапаном за 150 р. Так что, лучше, когда булькает и клапана работают.
     
  13. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    У нас же евро 4, всё пары от кипения должны как-то в адсорбер собираться, а потом сбрасываться во впускной коллектор, что бы всё прогорело.
    У меня другой вопрос, кипят то лёгкие фракции, эфир, или что там есть. Как это потом влияет на свойства оставшегося жидкого бензина? Качество сгорания, детонационная стойкость и т.п.?
     
    ПолупассаТ нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Клапан здесь не при чем, я тоже физику учил. Я написал, что идет бульканье в баке и при открытой крышке.
     
  15. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Тогда не забудьде убрать на ночь кипятильник из бака :). На этой машине не смотрел, но на другой у меня помимо крышки на заливном отверстии есть и дополниткльный клапан, куда уже вставляется сам заправочный пистолет, открывая оный. Если бы у Вас все пары выходили через клапан крышки, то в салоне нечем было-бы дышать при открытой форточке. Есть целая система, чтобы этого не происходило и крышка здесь не причём - хоть с открытой катайтесь (если в гонках не участвуете или по бездорожью не болтаетесь) и то только пятна от испарения будут и не более того - это не газель и не КАМАЗ.
     
    Косвалник и chervonets нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Все написаное вами - полная чушь. Крышка не является клапаном, а только крышкой и при её открытии бак напрямую сообщается с атмосферой.
    И еще раз вопрос:при чем здесь другие машины, когда мы говорим об одной определенной модели?
     
  17. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Так ведь Вы сами практически ответили на свой вопрос. Раз при открытии заливной крышки нет подсоса воздуха или наоборот, то абсорбер работает и давление в баке нормальное и двигатель работает нормально и уровень топлива показывает. Попробуйте залить бензин в другом месте, хотя я не думаю что он сам может кипеть притом если залит в большем количестве - то что показано на мотоцикле выше - это не сравнение. Я бы вообще не запаривался по этому поводу, раз все работает в штатном режиме - не мешайте машине работать.
     
  18. chervonets

    chervonets Старший механик

    Клапан находится в горловине бака.
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

  20. TopicStarter Overlay
    vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Я в курсе этого, потому и написал, что крышка - это не клапан.