Боль в спине и отдает в ногу

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mustang, 25 сен 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Mustang

    Mustang Пользователь

    Последнее время, во время ходьбы и приседаний чувствую острую боль в пояснице и отдает в ногу. Говорят, что это проблемы с седалищным нервом. Подскажите, в Киеве к кому обращаться с такой проблемой?
     
  2. Dilrajas

    Dilrajas Проходящий

    А вы не пробовали просто связаться с вашим семейным терапевтом и тот бы вас направил к нужному вам специалисту. Думаю это будет проще всего.
     
  3. Zulkijin

    Zulkijin Проходящий

    Я полностью согласен с предыдущим комментатором. Нужно обращаться к доктору. Но причина этому не простота, а правильность. Так как только медики понимают, куда и с какой болью вас отправлять и что делать в той или иной ситуации. А если вы хотите побыстрее избавиться от воспаления седалищного нерва, то ищите частные клиники. Благо, так их сейчас не мало https://vertebra.ua/chto-myi-lechim/ishias.html Если не ошибаюсь, то они занимаются лечением подобной проблемы...
     
  4. Mahuginn

    Mahuginn Проходящий

    Я часто страдаю этой проблемой. Лечимся дома самостоятельно. Жена колит уколы и все проходит. Но самолечение подойдет в том случае, если вы точно уверенны в своей проблеме. Иначе можно сделать только хуже. Так что думайте сами.
     
  5. baklagan

    baklagan Участник форума

    Самолечением ни в коем случае не стоит заниматься! Даже если это защемление или воспаление седалищного нерва, то нужна комплексная терапия, включающая не только медикаментозное лечение, но и уколы. Если этого не сделать, то заболевание может усугубиться, может хромота остаться, вам это нужно? А в худшем случае это может быть грыжа и не одна, нужно МРТ делать. Если грыжа большая, то нужно ее удалять. Только у нас лучше это не делать, если есть возможность. то я бы поехал в Германию с такой проблемой. Там и реабилитацию можно будет пройти. У них хорошие специалисты по неврологии и заболеваниям позвоночника. Вот здесь можно найти клинику для прохождения лечения https://bookinghealth.ru