Большой расход топлива почему?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Ramon1234, 14 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Ramon1234

    Ramon1234 Новичок

    Купил две недели назад новый поло седан,на дисплее показывает расход 36 литров на 100км.С начало думал что бред,но успел проехать 52 км и залить два раза по 500 рублей 95 бензина в итоге получилось более 20 литров на 52 км.Что делать не знаю машина новая с салона даже обкатку не прошла.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Устаканится.
    Это на втором счетчике?

    На первом сколько показывает. За одну поездку?
     
  3. Raul

    Raul Старший механик

    Машина ведь на гарантии. К дилеру. Всё вопросы к нему.
     
  4. Tiparex

    Tiparex Новичок

    На момент покупки сколько на спидометре было?
     
  5. Tiparex

    Tiparex Новичок

    Я брал с Автовоза с завода, в автосалоне, на спидометре- 5 км... Залил 20 литров- хрень какую то показывает.... После несколько сотен километров все вошло в норму) компьютер учится считать просто... Настраивается ) это нормальный процесс ... Полик- сентябрь 2018 , если что, комплектация драйв
     
    1_gen нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Надо обнулить счетчик и все. Он может молотил где-то на холостых, вот и расход такой средний. Не может у поло в обычных условиях быть таким расход.
     
    Raul нравится это.
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Если прочитать как я увидел вопрос автора, то у него проблема не то, что много показывает приборка, а то что он на 1000 рублей проехал 52 км...
     
  8. Ramzess

    Ramzess Новичок

    К дилеру ходил они не знают почему говорят пусть пройдет обкатку 1500км что так быть не должно
     
  9. Ramzess

    Ramzess Новичок

    Вроде пару км было на момент покупки
     
  10. Ramzess

    Ramzess Новичок

    Проблема что он реально ест 30-40 литров на 100км,с начало я тоже грешил на приборку думал там проблема но нет приборка не врала ее проверили дилеры.а вот бенз жрет как не в себя.Очень обидно покупать новый поло и иметь такую проблему ведь никто не возместит те траты что мне приходится делать из за большого расхода топлива и как решить проблему не знаю(
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Не должно такого быть, 30 литров это "дичь", езжайте к дилеру и требуйте хотя бы диагностики.
    А как авто ведет себя при езде, есть ощущение что плохо тянет, или странность в работе двигателя? И какой он у вас двигатель? Попробуйте прокатиться по трассе, посмотрите мгновенный расход, дайте машине нагрузки немного до 3 тыс мотор крутаните, и в спокойном режиме посмотрите мгновенный расход
     
  12. Ramzess

    Ramzess Новичок

    У дилера был говорят пройди обкатку 1500км если не пройдет будем думать,они тоже не в курсах почему так.Странностей двигателя вроде нет сам движок 1.6 на механике.Дело в том что я на ней в основном езжу на работу,сама работа близко от дома 3 км не более и особо не разгонишься максимум 50км.Когда выезжал на трассу и ехал быстро то до 18 л на 100км падал показатель.
     
  13. Raul

    Raul Старший механик

    М
    Может датчик расхода топлива врет?
     
  14. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Это у каждого может быть такой, просто скатайтесь куда-нибудь и при 100 км в ч посмотрите мгновенный расход.
    Вообще если вы проезжаете до работы 3км, для машины это только во вред
     
  15. Вера Петрова

    Вера Петрова Проходящий

    проверьте кислородный датчик, большой расход может быть следствием некорректного смесеобразования.
     
  16. Ramzess

    Ramzess Новичок

    Как его проверить?Или лучше в сервис пусть там глянут а то я не шарю.
     
  17. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Что показывает на трассе бортовик при 90-100 км/ч?
     
  18. baklagan

    baklagan Участник форума

    Ну как, решилась проблема? Я вот тут недавно читал о том, как снизить расход топлива в автомобиле https://motorsshop.ru/poleznaya-informaciya/kak-snizit-rashod-i-sekonomit-na-toplive-avtomobilya Там вот там как раз есть советы как узнать реальный расход топлива. И там же указаны факторы, которые могут влиять на увеличение потребления бензина, почитайте
     
  19. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    На месте сколько времени прогреваетесь?..Это вообщето нормально-если грелись минут десять,а потом не спеша поехали-он вам и покажет метров через сто расход Viperовский на сотню !Поездите часок и снова гляньте-..как говорится-Почувствуйте разницу!
     
  20. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    ...а шо!?-Усе не в курсе что ли!?....