Болты на крыльях крашеные

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем dimon-burg, 7 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    dimon-burg

    dimon-burg Новичок

    Добрый вечер уважаемые форумчане ! Сегодня пришел мои авто ,при осмотре обнаружил что все болты крыльев и багажника подкрашены.Видно не вооружонным глазом,как будто кусочком поролона подкрашивали шляпку болтов.Подскажите как у Вас это дело обстоит,и вообще какая может быть причина для подкраски этих болтов.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ПРИВЕТ. по моемому я вчера отписывал но куда то провалилось. после покрасочной камеры над кузовом ещё работают люди , очевидно они сдвигали капот крышки багажников и т.д.
     
  3. TopicStarter Overlay
    dimon-burg

    dimon-burg Новичок

    То есть это производитель,а не дилер? У кого нибудь есть такая же ситуация или я один?
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    кто-то давно,вроде, говорил что тоже были подкрашены болты. но не помню где и чем дело кончилось.
    моё мнение,- если б после окраски работники завода, как либо содрали краску с деталей, то они же её восстановили и Вы ничего не заметили. не должны новые авто иметь заметные изъяны,ни в покраске ни в зазорах деталей. скорее всего это уже за забором завода, третьи лица, "умельцы доработали".
    а можете фотку сделать, как они подкрашены? все ясно будет, Вам люди отпишут сравнения.
    p.s. Вы бы пока не расписывались, за авто в акте приёмки. может лучше подождать и разобраться во всём, чем после жалеть...
     
  5. TopicStarter Overlay
    dimon-burg

    dimon-burg Новичок

    Пока машину не забрал жду ПТС.Фото к сажелению нет.Сейчас весь в раздумьях что делать.
     
  6. mobihel555

    mobihel555 Новичок

    Посмотрел у себя ,да один болт на левом крыле подкрашен, причем очень грубо,другие целые.Если присмотреться эмблема относительно капота стоит неровно.Смотрел на других то же самое,цвет Урано ,на белых мне показалось такого нет.В чем прикол?
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня тоже цвет урано,. какая разница какой цвет? не понятно кто закрутил один не крашеный болт в крыло и зачем? кто-нибудь, фото сделайте ,глянуть хоть...
     
  8. влад 74

    влад 74 Проходящий

    у меня на крышке багажника,где она крепиться подкрашены все 4 болта.цвет рефлекс.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Кузовщики после покрасочной камеры ещё работали с вашим кузовом. Маленько двигали крышку багажника.
     
  10. sergeant

    sergeant Опытный

    ну подкрашивали, ну зазоры выравнивали, в чём криминал то?
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если это делали то это уже Б/У авто, по совершенно другой цене, нежели новая
     
  12. sergeant

    sergeant Опытный

    Да ну? Вы думаете на заводе зазоры не ровняют?
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Дело в том, что после схода авто с конвейера, любая машина, если её сразу же продавать, теряет 15% от своей стоимости, можете почитать соответствующую литературу, у нас на форуме даже была тема, где это всё перетиралось мульён раз
    Пусть даже вы её(авто) ещё не получили и она стоит у ОД, машину там моют, приводят в порядок после транспортировки, но если ТАКИЕ повреждения, то должны делать скидку как минимум :)
     
  14. sergeant

    sergeant Опытный

    Я не об этом.
    Вот именно! Там вообще есть повреждения?
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    не понравилось человеку, он высказал своё мнение

    а кто знает, что случилось во время перевозки авто
    оно могло получить повреждения, может там и крыло то новое стоит, никто не знает, поэтому разговор и завели
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не та машина, чтобы делать скидку, продадут не вам так другому. У них ещё наверняка в договоре предусмотрена лазейка, чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке и вам ничего не платить.
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ребята, да о чём вы говорите? Какие скидки? В уши надуют и другому впарят ,как два пальца посмотреть! Реально посло покраски проходят ещё контроль по видимым косякам, вот крышку и правили. Никакого криминала нет. Другое дело если делал дядя Вася из соседнего кооператива, то он сделает что комар-носа не подточит. Знаю спеца который после покраски спецом зовёт РОТОЗЕЕВ что бы они смотрели на косяки, которые мастер может проглядел. Спец никогда не оставит не крашенные болточки.
    Не стоит расстраиваться, переживать, и мечтать о скидках.
     
    sergeant нравится это.
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да ни кто не мечтал о скидках
    Просто если что-то где-то недоделано как надо, то ОД исправляет или закрывает глаза, дав в подарок какое-нибудь доп оборудование, как это было со многими

    насчёт того что продадут другому согласен на 100%, т.к. машина популярная

    Другое дело что ОД плохо провёл предпродажную подготовку, не замазав и не подтерев, что должно быть подтёрто и замазано ;D
     
  19. Kirill2000

    Kirill2000 Новичок

    У меня на новойм авто два правых болта на багажнике и все болты на переднем левом крыле имеют следы от инструмента на краске. На багажнике их подкрашивали, а на крыле даже не потрудились сделать это.