Блок управления парктроников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем S.N., 28 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    S.N.

    S.N. Проходящий

    Всем привет.Не работают парктроники,диагностика показывает на задний правый-средний датчик,пишет обрыв цепи или замыкания на массу.После очень долгих поисков и разберательств пришли к выводу,что не работает сам блок управления.Так как стоит он не мало,отсюда вопрос:кто-нибудь ремонтировал этот блок?Может какая-нибудь схема есть или мастер толковый,поздскажите,пожалуйста.Я относил к двум мастерам они не смогли найти причину,визуально все нормально и все.
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    но что-то мне так кажется, что дело не в БУ. Если датчики, на которые ругается блок поменять местами с другими - рабочими, то ошибки меняются?
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

  4. TopicStarter Overlay
    S.N.

    S.N. Проходящий

    Сегодня ездил по разборам,выяснил что не работает блок. Но блок на 8 датчиков,оказалось найти очень сложно. везде только на 4.
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Закажите на алиэкспрессе
     
  6. TopicStarter Overlay
    S.N.

    S.N. Проходящий

    Я не нашел там,может плохо искал,может знаете какой номер нужен,чтобы подошёл?
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    7e0 919 475 J
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Выбрать 2й вариант. На блоке должно быть написано 8k и буква j в артикуле.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как езда по разборам помогает выяснить, что сломалось - блок или датчик?
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    S.N.

    S.N. Проходящий

    Было два варианта: плохой электрик или не очень хороший мастер электроники,которому я носил блок в ремонт. Езда по разборам показала,что не работает блок,но блок на 8к для поло не нашел.
     
  12. TopicStarter Overlay
    S.N.

    S.N. Проходящий

    Спасибо за ссылку!
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Да там делов то. Надо было на канал, который выдавал ошибку повесить датчик с другого канала. А датчик с не рабочего канала повесить на рабочий канал. Если блок покажет неисправность другого канала, то неисправен датчик. Если будет в ошибках все тот же канал, то прозванивать проводку. Прозвонить проводку сможет любой ПТУшник электрик, но не любой инженер с ВО. (Учился в универе - знаю).
    Если проводка в норме - значит не исправен блок управления.
    Вам так диагностировали?
     
  14. TopicStarter Overlay
    S.N.

    S.N. Проходящий

    Честно,не знаю,старался не мешать,не лез.