Блок стеклоподъёмника поло седан

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем aleks6305, 10 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    aleks6305

    aleks6305 Новичок

    Такая проблема, попала вода на блок стеклоподъёмника, с водительской стороны стекла не открываются с других дверей всё работает. Highline комплектация. Может кто сталкивался, в интернете ни чего не нашёл. Диагностика говорит "Блок управления двери водителя-J386" ошибка 01331, а мне это ни о чём не говорит, хоть бы сказала чё делать.
    Фото0015.jpg
     
  2. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Быть может, нужно снять обшивку и просушить как следует?
    Либо смотреть не повреждены ли провода где.
     
  3. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    А вообще, странно, что не нашли в интернете ничего - я вбил в поиск "Блок управления двери водителя-J386" ошибка 01331" и первой же ссылкой получил ответ.
     
  4. TopicStarter Overlay
    aleks6305

    aleks6305 Новичок

    Так мне это известно, что блок двери и ошибка, я же писал выше. А что делать-то, что неисправно, что менять надо блок стеклоподъёмника или мотор или какое реле?

    Снимал обшивку всё как новое. С фотал стеклоподъёмник в разборе, чему тут ломаться?
     

    Вложения:

  5. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Могут замыкать сразу несколько кнопок.
     
  6. TopicStarter Overlay
    aleks6305

    aleks6305 Новичок

    Я так понимаю не кто не сталкивался с такой проблемой или не все читают. А сервисники наверное не ходят здесь.
     
  7. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Когда ронял телефон в ванну, то было достаточно разобрать и спиртом все прочистить, от окислений и прочего. Возможно, имеет смысл и Вам попробовать.
     
  8. Zamler

    Zamler Механик

    я сталкивался, в самих кнопках адовый нагар и он от воды не контачил, разобрал, наждачкой нулевкой зачистил и wdшкой обработал. Второй год полет нормальный
     
  9. TopicStarter Overlay
    aleks6305

    aleks6305 Новичок

    Спиртом пробовал не помогло, а вот WD-40 или ведешкой надо попробовать.
     
  10. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Это одно и то же, друг
     
  11. TopicStarter Overlay
    aleks6305

    aleks6305 Новичок

    Да я в курсе, не так выразился
     
  12. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Я не для того чтобы ткнуть и высмеять, ты не подумай только