Блокировка дверей

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Андрей Бывалый, 6 мар 2020.

  1. Если заблокировать задние двери механическим переключателем, то надо каждый раз выбегать, чтобы высадить или посадить не только детей, но и взрослых.
    а мне надо, чтобы все, или хотя бы задние двери блокировались электрокнопкой , когда в салоне дети или дети с взрослыми сзади. иногда даже взрослые на ходу открывают двери. Можно ли замутить такую функцию? На многих авто это есть, например в Логане. Работа в такси, потому эта функция жизненно необходима, иногда неплательщики хотят свалить.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Штатными кодировками- нет.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Фигасе необходимость....а нельзя ли как-то заблокировать замки ремней безопасности?
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я вот никогда не проверял, а задние двери можно открыть изнутри если штатной электро кнопкой закрыть??? ?Водительские можно точно.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Все можно...:)... Это обязательно по правилам безопасности при ДТП.
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Тогда можно настроить я думаю, надо только в проводке повозиться, схемы и прочее
     
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    А ещё вот вспомнил, в поло кажется можно доп функцию активировать, закрытие дверей при движении, и открытие при остановке, если так, значит электрика не дает открыть двери, значит можно обойти её.
     
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вот когда вы свои домыслы сумеете реализовать,тогда пишите,а пока не вводите людей в заблуждение пожалуйста.
    Вы даже толком не знаете как работает функция "Запирание дверей при наборе скорости 15км/ч" и "Отпирание при выключении зажигания",а уже домысливаете,что это можно всё обойти.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Как электрически замок двери блокирует физическое открытие двери изнутри?
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нельзя. Замок механически открывается изнутри, если не повернута "детская" крутилка.
     
    Archi48 нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Никак. Эта блокировка не дает открыть двери СНАРУЖИ. Чтоб у тебя портфель на светофоре не сперли. Изнутри двери не блокируются.
     
    Archi48 нравится это.
  12. Повторюсь, на логане все двери блокируются изнутри одной кнопкой, при этом задние нельзя открыть изнутри, пока не нажмёшь кнопку разблокировки, мне нужна такая же фича в моём поло. Я понимаю, что штатными настройками это не сделать, но может спецы это проделывают, может кто в курсе.
     
  13. а что удивительного, не пойму? Это не просто необходимость, это даже требование, мягко говоря.
     
  14. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Никакой информации даже в интернете нет, на ум приходит только установка соленоидов для блокировки ручек открытия изнутри или что-то типа того, но нужно городить огород в задних дверях, придумывать как всё это поставить, электрически это небольшая проблема, а механику надо придумывать, могу только посоветовать поискать как на других авто реализовано и что-то у них подсмотреть
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  15. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Что-то типа того
     

    Вложения:

    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      23
    Андрей Бывалый нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В Израиле
    таксистам оплачивают проезд сразу при посадке,- как в наших маршрутах.
    Раньше, говорят, многие уходили, не заплатив,- поэтому перешли на эту схему.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  17. ig46sh

    ig46sh Механик

    Здравствуй! Посмотри руководство, стр.44, Кнопка 4: Вырезка из руководства.jpg
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Этой кнопкой блокируется открывание дверей снаружи. Изнутри передние двери открываются всегда, задние - если не включена "детская" механическая блокировка на торце двери.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Этой кнопкой блокируется управление задних электростеклоподъёмников...:)...с кнопок задних дверей.
     
    1_gen, Tim_111 и Archi48 нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А, точно! :)
    Двери-то двумя кнопками выше управляются :)