Благоустройство участка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЦарьЯ, 23 авг 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    ЦарьЯ

    ЦарьЯ Активный участник

    Моя мама попросила меня установить на ее участке площадку для внуков, так как не хочет наблюдать за тем, как они сидят в телефоне целыми днями. Кто скажет, где можно купить такую площадку в готовом виде, и какой тип газона подойдет для того, чтобы сделать лужайку, на которой можно установить площадку.
     
  2. Эриk

    Эриk Пользователь

    Я советую вам поискать опытного плотника, который, скажем, по вашему эскизу сможет сделать классную детскую площадку. Я так в свое время сделал, уже лет пять такая площадка стоит на моем участке, дети до сих пор от нее в восторге.
     
  3. Kub

    Kub Младший механик

    Я по поводу газона скажу, вы не ошибетесь, если для его устройства купите семена быстрого газона. Можете почитать описание таких семян, например, тут http://www.газон.москва/shop/ekonom-gazon/bystryy-gazon . Но советую вам предварительно почву подготовить посев семян такого газона, тогда у вас не возникнет никаких проблем с его выращиванием .
     
  4. Риддик

    Риддик Пользователь

    Я детский городок на дачу заказал в зарубежном интернет магазине, вышло дорого, но за то конструкция его не похожая на остальные, и она довольно таки надежная.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Эта шта ??.....;)
     
  6. AngelNaZemle

    AngelNaZemle Новичок

    Понятно, что ничего не понятно.Научитесь более компактно формулировать свои мысли
     
  7. Mustang

    Mustang Пользователь

    Автор, безусловно, на газоне внукам будет очень удобно играть и резвиться, но имейте в виду что очень важно проавмльно его высадить. Нужно подумать о том чтобы даже после дождей площадка не превращалась в грязевое месиво. Для этого, когда будете высаживать семена газона, обязательно купите такой геотекстиль Дорнит https://geotexpolimer.ru/produkciya/geotekstil-netkanyj-igloprobivnoj Он отлично справимтся с функцией дренирования влаги.
     
  8. Николай Зайцев

    Николай Зайцев Активный участник

    Мне тоже нравится геотекстиль. Только я в нем особо не разбираюсь какой лучше покупать.
     
  9. Милкивей

    Милкивей Активный участник

    Да какой геотекстиль, лучше пусть детвора по травке бегают.
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да по какой травке,- вытопчут же....
    Сразу плитку ложте
     
  11. baroom

    baroom Проходящий

    Можно еще укрепление берега делать габионами, мы именно так и поступили по рекомендации и остались очень довольны оказанными услугами, вот сюда обращались за этим https://glavbereg.ru/services/beregoukreplenye-gabionami.html