Битая или нет?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем МВРАвто, 21 мар 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    МВРАвто

    МВРАвто Новичок

    Битая или нет?
    Этот вопрос задает себе каждый, кто покупает б/у автомобиль. И хоть он его приобретает через салон или с рук - не важно, такое может быть везде, поверьте мне, я знаю, о чем говорю.
    Начнем с того, что после дтп, мы решили продать авто через скупщиков, скажу сразу, скорость была маленько 40 км/ч, но у VW не стало половины морды... И вариантов не было.
    В итоге, продали за среднюю цену, а потом обнаружили в салоне собранную машину с фразой - не битая, не крашенная и 1 владелец, хотя только я был 3-м... Они не удосужились даже мои четки снять с ручки...
    После этого, я все свои машины покупал только с диагностом. Он, во-первых, проверит весь кузов и ее реальное техническое состояние. Цена вопроса невелика в сравнении с затратами на авто.
    И проблема не в том, что крашенный элемент проржавеет и т.д., а в том, что там может не быть подушек безопасности ( они просто заглушку поставили в руль и перепрошили торпеду), да и сыпаться она быстро станет.... Перебитый провод может стать потом причиной замыкания (такое случилочь и друга).
    В общем, советую все же вызывать проверенных спецов.
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой салон ее продает, адрес и тд? Если писать, то все подробно.
     
  3. TopicStarter Overlay
    МВРАвто

    МВРАвто Новичок

    Это было 2 года назад, название уже не скажу, но это был "небезызвестный" рынок на Энергетиков в СПБ...
     
  4. добряк

    добряк Новичок

    Ха-Ха!!!! Там каждый второй авто или битый или угнанный!
     
  5. TopicStarter Overlay
    МВРАвто

    МВРАвто Новичок

    Да, я в курсе, вот и мой "небитый" VW оказался там... там даже лонжерон варили (стойка ушла).... Но, как ни странно, его тогда быстро купили (объявление о продаже сняли).... И вот, понятно, что это на их совести (я продавал через выкуп битых авто), но такая "надежная машина" могла достаться семье, да или просто нормальным "несведующим" людям. В общем, не скупитесь на диагносте. Для меня, если меняно крыло, капот или бампер, есть вероятность того, что и подушек нет... А проверять по базе ДТП бессмысленно. Там половина аварий не проходит, или, как у жены, её поцарапал у дома, отъезжая, дедок. Там царапина у нее на миллиметр, а у дедка как-то дверь замялась, так у него каско, пришлось оформлять... и в сводках такое дтп тоже есть, хотя вообще ни о чем...
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Простой вопрос: в данном виде полезность данного поста какова?
    Это все обсуждалось миллионы раз.
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Скорее всего, здесь уже ВСЁ обсуждалось... Однако, форум "работает" и "живёт, и довольно-таки неплохо! Люди: общаются, спрашивают, излагают свои мысли... Я, например, даже если уже чего-то и читал, могу и подзабыть, будучи человеком немолодым и страдающим жёсткой формой склероза...::) А всё заново перечитывать...:'( Вот и сейчас: уже забыл о чём писАл!... :D
     
    МВРАвто, Viacheslav K и Vital9 нравится это.