Биение руля во время торможения

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Крышин Денис Сергеевич, 26 июн 2013.

  1. Бьет руль при торможенении
     
  2. приблизительная скорость 70 - 150 на которой происходит биение!
     
  3. пробег 15 тыс 1.5 года владею авто брал новье в салоне !сначала отбалансировал у оф диллера но один баллон пошол винтом ! я думал дело в этом!с запаски снял новейший баллон и поменял местами отбалансировал
    но биение не ушло!думаю кирдык дискам тормозным!подскажите??????????????????????\
     
  4. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Возможно и торм.диск.Такое бывает, если после активной езды при частом торможении т.диски раскаляются и потом проехаться по глубокой луже диск может повести от резкого охлаждения и от этого происходить потом биение при торможении.
     
    Китаец нравится это.
  5. BELIY

    BELIY Проходящий

    тормозной диск! Не отбалансированное колесо било бы не только при торможении!
     
    Китаец нравится это.
  6. я прекрасно понимаю что биение от 90 до 120 это балансировка.он бил как на скорости,так и при торможении.отбалансировал колёса,на скорости биение ушло,а при торможении немного подбивает,но не всегда.
     
  7. диски по гарантии заменят?
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    нет, если только брак не раскрылся сразу после покупки и это очевидно

    а если год ездишь а потом вдруг что... то нет
     
  10. у меня пробег 15 тыс за 1.5 года
     
  11. там биение от 90 при езде,а у меня при торможении.не путайте
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  13. aleks0301

    aleks0301 Новичок

    Осмотри тормозной диск, на серьёзных станциях померяют биение, если есть станок, проточат ( не снимая с авто ), либо менять. Проточкой биение можно убирать несколько раз, если повторится при дальнейшей эксплуатации.
     
  14. т диллера нет таких прилад.я прокатился до Украины и о чудо,биение пропало 1200 км
     
  15. Привет всем !Был у диллера после осмотра дисков мастер сказал что я их сжог в этом причина биения руля при торможении!Короче я попал на денюжки!Но раз уж оригинал так мало ходит боюсь представить сколько аналог проходит!В любом случае буду ставить аналог!!!!!!))))))))))))))))))))))
     
  16. dzhl

    dzhl Проходящий


    Напиши помогла замена дисков или дело не в них? Такая же беда. При интенсивном торможение на скоростях более 80 км\ч чувствуется биение на руле.
     
  17. Timis

    Timis Пользователь

    О, и у меня такое биение при торможении со скорости 100+ появилось. Причем, не всегда, как будто зависит от дороги - на ровной не бьет, на волнистой бьет в руль и, кажется, в педаль. Но так же не должно быть в норме?

    Балансировку проверял, на скорости не всегда проявляется, меньше 80-100 вообще такого не замечал.

    Ps. Когда ехал на полуспущенном переднем било сильнее и заметнее.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
  18. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    при торможении смотри колодки особенно внутреннюю т к она больше стачивается либо диск тормозной-больше нечему
     
  19. Timis

    Timis Пользователь

    А просто от дороги передаваться может, если она как гладильная доска, например?

    Так как, кажется, это биение-дребезжание не всегда проявляется. Хотя особой связи с внешним качеством дороги тоже не заметил..
     
  20. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Я вот одного не пойму если тормозной диск кривой то биение должно распространяться не только на рулевое управление но и на тормозную педаль. Может все таки дело не в диске а в подвеске, например стойки стабилизатора умерли. У самого присутствует какая то незначительная вибрация в руле, но только в самом начале торможения при легком нажатии на педаль тормоза.