Безопасная скорость для поло седан

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Omonai, 11 июн 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Omonai

    Omonai Участник форума

    Народ, вопрос может показаться странным, но интересует, какая максимальная скорость на трассе, без учёта вынужденных манёвров (обгон, экстренное торможение, резкий уход в сторону) является безопасным именно для этого автомобиля. Потому как, одно дело едет какой-нибудь сарай типа крузака прадо под 130 и ему попадёт под колесо яма или суслик, оказавшийся на дороге, другое дело - такая небольшая и лёкгая машинка, которая с ямы может и вовсе закружиться
     
    Essentuky нравится это.
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Безопасная скорость определена ПДД и знаками на конкретном участке дороги.
    Если вы для себя не можете понять безопасную для вас скорость,при которой вы контролируете и читаете дорожную ситуацию, а также осознаете,что вы будете делать если случится "то",или "это", то наверно лучше взять дополнительные уроки вождения,не?
    У каждого человека разная реакция,разные нервы,разный профессионализм. А вы хотите от постороннего человека услышать безопасную для ВАС скорость. Абсурд(ИМХО)
     
    Tim_111, Mr.Bin, Владимир190680 и ещё 1-му нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    120 норм
    140 уже многовато,- может , из-за ппд
     
    Essentuky нравится это.
  4. Romus

    Romus Проходящий

    110 оптимально. не быстро не медленно. И обороты около трёх тысяч и правила не сильно нарушаешь
     
    Дима Тарасов и 1_gen нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Безопасная, понятие растяжимое, если безопасная для тебя и окружающих, то согласно ПДД. А так он едет без бокового ветра устойчиво на любых скоростях, но это не безопасно.;D
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    После ВАЗ 21043 и Лада Granta, мой поло рулится отлично на любой скорости до которой сможет разогнаться.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    После запорожца и Солярис рулится.

    В который раз:

    кому и кобыла невеста (с)
     
    Ivarg нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Ездил в Питер на поло. 120-160 кмч. Никаких опасений не вызвало поведение машины. Однако как сказали выше- все индивидуально.
     
    Sl55 и 1_gen нравится это.
  9. Igorius

    Igorius Механик

    Я так понимаю, автор имел в виду скорость на гипотетическом прямом сухом и не имеющем дифектов асфальта участке дороги бесконечной длины, на котором также отсутствуют другие участники движения, в дневное время ;-) Я бы вот тоже севетовал ориентироваться на ПДД. И даже без них лучше нигде больше 120 не ездить. Все эти "я чуствую себя уверенно" на скорости 160 - такая ерунда... Любая фигня (камень, гвоздь, наневр мудака-соседа...) на такой скорости раздуется до размера полного песца за дакие доли секунды, что и подумать ничего не успеешь, не то что сделать.
    Я уже писал тут где-то как лет 15 назад улетел с дороги зимой на скорости километров 90. Тоже ехал и казалось, что всё под контролем. А потом свнулся как-то неловко на обгон, повернул руль, не там на тормоз нажал, да вообще не смог даже потом вспомнить, что было конкретной причиной... И всё, никакого контроля, летишь в кювет. И даже не зимой, и летом люди приключения находят только так.
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Как сказать... Всё в этом мире индивидуально. Я- езжу и не парюсь, ориентируясь по обстановке. Могу и 160..., а могу телИться 90.
    Контроль и Ваши последующие действия-
    несовместимы.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, таких "не пАрящихся" хватает.
    И на дорогах, и на обочинах....
    Вот если б у них и их семей всё отбирали бы, случись что?- вот например, приняли бы статью,- авария с превышением- конфискация для любого участника, првысившего скорость?
    Как бы вы ездили? По прежнему 160?:)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Потише на поворотах- при водительском стаже с 1987 года у меня ни одного ДТП, где я был бы признан виновным. Всё в этой жизни индивидуально.
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    То есть в ДТП попадал все же.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Да. Но виновен в них был не я...:)... В двух случаях- вообще стоял, на красный свет светофора- в зад заезжали.
     
    Arrows нравится это.
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Значит у тебя была не безопасная скорость.;D
    Да, оленей сейчас хватает, только успевай головой вертеть по сторонам.
     
  16. Гурей

    Гурей Участник форума

    200 по прямой нормально. Если сзади два псж, так вообще как влитой идет.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно...:)...
     
    Arrows нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы не ответили на простой вопрос:

    При этом я рад, что ВЫ лично не были признаны виновным.

    Но при этом существует масса водятлов, которые подвергают МОЮ жизнь опасности, превышая скорость.
    Если б они носились на закрытых полигонах,- это было бы только их дело.
    Но поскольку это происходит на дорогах общего пользования,- то почему Я должен рисковать, находясь в непосредственной опасной близости от подобных :


    Ведь если бы вместо случайных людей гибли ИХ родственники,- было бы справедливее,- не правда ли?
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Я ответил. Я- ни разу не лишался прав, не попадал в ДТП, фотофиксация скорости про меня не знает- у меня в базе нет ни одного штрафа от ГАИ. При этом я могу и 160 молотнуть. Просто надо иметь голову на плечах и понимать, что она дана не только чтобы в неё курить, есть и пить...:)... Я не призываю хулиганить ПДД, отнюдь. Речь о возможностях автомобиля, Вы же, как обычно, переключаетесь на личности и начинаете обсуждать размер виртуальных членов...:)..., родственников, водятлов...
     
    Единомышленник и 1_gen нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лично мне на фабии было страшно больше 120-ти - её мотать начинало от любого дуновения. На поло же и 140 нормально. Шумновато только уже и расход. 110-120 самое то по трассе.
     
    Igorius и Omonai нравится это.