Батареи отопления

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Gonn, 22 ноя 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Gonn

    Gonn Пользователь

    У меня вопрос о том, какие батареи отопления больше всего подходят на верхних этажах многоэтажек? Я немного побаиваюсь, что неправильно выбранные мною батареи может прорвать в момент гидроудара.
     
  2. Эриk

    Эриk Пользователь

    Ни разу не слышал историй о том, что когда либо прорывало чугунные батареи, скажем, в девятиэтажках. Так что вы можете смело именно такие батареи устанавливать.
     
  3. Binom

    Binom Пользователь

    Биметаллические батареи отопления выдерживают значительное давление. Если быть точным, то биметалл выдерживает 24 атм, а чугун 10 атм. В общем, как вы, наверное, уже поняли, именно биметаллические батареи вам стоит покупать. И если что, можете ознакомиться с их стоимостью, например, тут https://kd.market/stroitelstvo-i-re...iatory-otopleniya/radiatory-bimetallicheskie/ .
     
  4. Лайм

    Лайм Механик

    Я думаю, что любой материал батарей отопления нормально выдержит гидроудар, если вы смонтируете их по всем правилам. Так что именно этому моменту уделите внимание.
     
  5. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Какой может быть гидроудар на верхнем этаже?!!!
     
  6. PavelVl

    PavelVl Механик

    Надо будет попробовать
     
  7. Пикап

    Пикап Пользователь

    Все правильно говорит Binom, вам стоит именно биметаллические батареи отопления устанавливать в своей квартире. И в качестве альтернативы к предложенной им компании, советую вам ознакомиться с ассортиментом таких батарей и купить подходящие, скажем, тут, если вы, конечно же, из Москвы https://teplo-std.ru/bimetallicheskie .
     
  8. GennaVax

    GennaVax Участник форума

    Я себе поставил стальные радиаторы отопления и доволен. На многоэтажки большое давление не дают, на входе стоит манометр. Поэтому, нет смысла переплачивать на биметалл.
     
  9. Kolyy

    Kolyy Участник форума

    Ой, сейчас радиаторы отопления делают из такого тонкого металла, что даже не важно стальные они будут или алюминиевые. Поэтому, я бы посоветовал покупать самые проверенные чугунные, они годятся для любого давления, даже гадать не надо. А, если Вам не нравится их внешний вид, то закажите экраны для батарей отопления http://albero-wood.ru/decorativnie_ekrani_dlya_batarei